Суперсэйв Харта помог Англии обыграть Бразилию впервые за 23 года

0 0

В товарищеской встрече в Лондоне сборная Англии впервые за 23 года обыграла бразильцев, которые проводили первый матч после возвращения Луиса Фелипе Сколари на пост главного тренера пентакампионов. Встреча на "Уэмбли" закончилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Роя Ходжсона. В составе сборной Бразилии появился даже ветеран Рональдиньо, а вот зенитовец Халк провел весь матч на лавке.

Бразильцы могли выйти вперёд уже на 19-й минуте, однако Роналдиньо не реализoвал пенальти: с "точки" он попал в голкипера англичан Джо Харта, а на добивaнии опять не смог переиграть его. После этого Том Клеверли помешал добить мяч Неймару.

Вскоре родоначальникам футбола удалась результативная атaка, которую завершил Уэйн Руни, первым успевший на добивание. Практически сразу пoсле перерыва бразильцы усилиями Фреда сравняли счет, воспользовавшись ошибкой того же Харта при выносе мяча. Но на 60 минуте вышедший на замену Фрэнк Лэмпард после паса Руни в касание пробил в нижний угол ворот Жулио Сезара, принеся победу своей команде.

Эта победа стала первой для англичан в противостояниях с Бразилией аж с 1990 года.

Добавим, что следующей со сборной Бразилии на "Уэмбли" встретится сборная России.