Зенит разгромил Рубин со счетом 6:2

0 0

В воскресенье, 6 апреля, на стадионе «Петровский» прошел матч 24-го тура чемпионата России по футболу. Петербургский Зенит разгромил казанский Рубин с результатом 6:2. Таким образом, Зенит вновь вырывается на 1-е место турнирной таблицы премьер-лиги России.

В воскресенье, 6 апреля, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялся матч 24-го тура чемпионата России по футболу. Играли петербургский «Зенит» и казанский «Рубин». То, что «Зенит» шокировал в хорошем смысле своих болельщиков и команду противника — это ничего не сказать. Игроки «Зенита» буквально разгромили «Рубин» - игра закончилась со счетом 6:2 в пользу питерской команды.

Зенитовец Халк открыл счет уже на 19-й минуте, пробив пенальти. Голкипер «Рубина» Юрий Нестеренко не смог дотянуться до летевшего с огромной скоростью мяча. Следующий гол, и вновь по пенальти, опять оказался на счету Халка — на 35-й минуте.

На счету Халка в первенстве России этого сезона уже 13 голов, и у него есть все шансы обойти нападающего ЦСКА Сейду Думбия, на счету которого 14 забитых мячей.

Ну а настоящим героем дня матча «Зенит-Рубин» стал Хосе Рондон, ставший автором «хет-трика». Рондон забил три гола в ворота «Рубина» на 68, 78 и 90-й минутах. Примечательно, что в начале сезона Рондон играл за казанский «Рубин».

Еще один гол авторства Данни казанский «Рубин» получил на 75-й минуте.

А подопечные Рината Билялетдинова отличились во втором тайме — на 64-й минуте гол 2ЗЕниту» забил Сердар Азмун, а на 82-й минуте по пенальти ворота «Зенита» пробил Роман Еременко.

Таким образом, по результатам сегодняшнего матча 24-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» вырывается на первое место в турнирной таблице, опережая «Локомотив» на 2 очка — у «Зенита» сейчас 50 очков. «Рубин» опускается на 10-е место с 28-ю очками.