Зенит разгромил ПСВ

0 0

Петербургский "Зенит" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы разгромил на своем поле голландский ПСВ со счетом 3:0. Дубль оформил Саломон Рондон, один гол на счету Халка.

"Зенит" в ответной игре с голландским ПСВ не оставил шансов сопернику. Петербуржцы сходу захватили инициативу и уже на 29-й минуте забили первый мяч. Отличился Саломон Рондон. Едва начался второй тайм, как петербуржцы увеличили свое преимущество. Гол забил Халк. После этого гости могли сократить отставание в счете, но Де Йонг не реализовал пенальти. Точку в матче поставил Рондон, на 68-й минуте оформивший дубль.

Зенит вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Следующий соперник сине-бело-голубых определится после жеребьевки, которая состоится 27 февраля.