Зенит – Боруссия: голы Шатова и Халка не спасли от поражения

0 0

В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" проиграл "Боруссии" со счетом 2:4. Голы в составе петербуржцев на свой счет записали Олег Шатов и Халк. Ответный матч пройдет в Дортмунде 19 марта.

Сине-бело-голубые подошли к матчу без Ансальди, Шатова и Широкова. В составе "Боруссии", напротив, поправился приболевший Левандовски, который внес весомый вклад в победу своей команды в Петербурге. Для "Зенита" уже на первых минутах матч превратился в катастрофу.

Счет был открыт на четвертой минуте. Лодыгин справился с ударом пронырливого Ройса, но оказался беспомощен против Мхитаряна, который подоспел на добивание. Не успели питерцы развести мяч в центре поля, как Лодыгину вновь пришлось хвататься за голову. Ройс снова воспользовался провалом в обороне и на этот раз был точен.

Уже на 15-ой минуте Аршавина на поле сменил Тимощук, но и украинский полузащитник, который отлично знаком с игрой дортмундцев, не помог переломить ход игры. Во втором тайме "Зенит" ненадолго вернул интригу матчу. После нескольких ударов по воротам Вайденфеллера Шатову все-таки удалось перевести мяч в сетку.

"Боруссия" тут же воспользовалась очередной ошибкой соперника, провела контратаку и вернула себе комфортное преимущество – 1:3. Точку в эпизоде поставил Левандовски. Через несколько минут поход зенитовцев к воротам немцев завершился пенальти. К "точке" подошел Халк. Такое решение команды было встречено свистом трибун, ведь все помнят три незабитых подряд пенальти в исполнении форварда, но в этот раз бразилец не подвел.

Радость сине-бело-голубых была скоротечной. Левандовски тут же воспользовался беспечностью соперника и оформил дубль. Уступив дома со счетом 2:4, сложно надеяться на чудо в гостях. После матча капитан "Зенита" Николас Ломбертс признал, что "Боруссия" была сильнее во всех аспектах игры, и с этим сложно поспорить.