Скандал в Зените: Широков и Данни унизили Спаллетти

Лидеры "Зенита" Роман Широков и Мигель Данни вновь публично показали, что до хорошего микроклимата внутри команды так же далеко, как до Китая пешком. Уходя с поля в Ростове, замененные главным тренером футболисты демонстративно отказались пожать руку итальянцу.

• На Петровском в День Победы забили стрелку и бились до крови
    На Петровском в День Победы забили стрелку и бились до крови

На стадионе "Петровский" 9 мая прошел финал чемпионата по уличным боям с названием из 90-х - STRELKA. Не микс-файт и не рестлинг, конечно, но действо, тем не менее, получилось довольно зрелищным. Там было все: кровь, страх, боль, отвага, восхищение…

• Цветомузыкальные фонтаны запустят в Петербурге 9 мая
    Цветомузыкальные фонтаны запустят в Петербурге 9 мая

Фонтанные комплексы на Московском проспекте и площади Ленина запустят в День Победы.

• Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3
    Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3

Сборная России по хоккею обыграла сборную США в матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею со счетом 5:3. Голы в составе российской сборной забили Антон Белов, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Евгений Медведев и Александр Радулов. Среди американских хоккеистов себя проявил капитан сборной Пол Штястны, который оформил дубль. Также гол забил Мэтт Ханвик.

• Макгиди жестоко наказан за случай в Саранске
    Макгиди жестоко наказан за случай в Саранске

Эйден Макгиди надолго дисквалифицирован за удаление в матче с "Мордовией" и наказан серьёзным штрафом.

• Футболист Копенгагена врезал журналисту
    Футболист Копенгагена врезал журналисту

Защитник датского "Копенгагена" Ларс Якобсен, отмечая чемпионский титул своего клуба, который он завоевал в минувшие выходные, сразу после матча подшутил над репортером, сбив того с ног мощным подкатом.

• Динамо обыграло самарские Крылья Советов – 2:1
    Динамо обыграло самарские Крылья Советов – 2:1

До последней минуты боролись “Крылья Советов” с “Динамо” за очки 27-го тура российской премьер-лиги. Но москвичи не позволили самарцам даже ничьей завершить матч. 2:1 – обыграли “динамовцы” хозяев поля. По итогам встречи “Динамо” прочно закрепилось на четвертой строчке турнирной таблицы.

• Зенит разгромил Аланию благодаря хет-трику Халка
    Зенит разгромил Аланию благодаря хет-трику Халка

Халк оформил первый в России хет-трик и помог "Зениту" продолжить чемпионскую гонку.

• Судьбу встречи Анжи и Рубина решили последние минуты – 2:1
    Судьбу встречи Анжи и Рубина решили последние минуты – 2:1

Сегодняшний матч 27-го тура премьер-лиги “Анжи” и “Рубина” на “Анжи-Арене” оказался весьма принципиальный по накалу страстей. Обе команды так боролись за высокие места, что выявить сильнейшего помогли лишь последние минуты матча.

• ЦСКА обыграл Терек в 27-ом туре премьер-лиги - 1:0
    ЦСКА обыграл Терек в 27-ом туре премьер-лиги - 1:0

Встреча ЦСКА с “Тереком” в рамках 27-го тура российской премьер-лиги завершилась со счетом 1:0 в пользу “армейцев”. Единственный гол в сегодняшнем матче забил Понтус Вернблум.

• Спартак проиграл Мордовии 1:2
    Спартак проиграл Мордовии 1:2

В Саранске завершилась встреча “Спартака” и “Мордовии” в рамках 27-го тура российской футбольной премьер-лиги. Матч завершился со счетом 2:1. Волевую победу одержали хозяева поля.

• Молодежка Зенита обыграла Аланию со счетом 3:1
    Молодежка Зенита обыграла Аланию со счетом 3:1

Молодежные составы петербургского “Зенита” и владикавказской “Алании” встретились сегодня, 3 мая, на стадионе “Петровский”. Пока основные составы футбольных клубов готовились к завтрашней встрече, молодежь завершила матч со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

• Бекхэма выгнали с поля
    Бекхэма выгнали с поля

Полузащитник парижского "ПСЖ" Дэвид Бекхэм получил красную карточку в матче чемпионата Франции против "Эвиана". Британец в концовке матча пошел на соперника прямой ногой, за что и подвергся столь суровому наказанию.

• Рубин - ЦСКА. 2:0
    Рубин - ЦСКА. 2:0

В воскресенье, 28 апреля, завершился матч 26 тура российской футбольной премьер-лиги. "Рубин" обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Многочисленные ошибки армейцев в обороне и пассивность в атакующих действиях не позволили ЦСКА завоевать хотя бы одно очко. Счет игры был открыт в начале второго тайма. На 81-й минуте "Рубин" удвоил преимущество. Армейцы имели шанс забить один гол в самом конце игры, но Алан Дзагоев со штрафного чиркнул мячом о крестовину ворот казанцев.

• Карпина выгнали на три матча и лишили ста тысяч
    Карпина выгнали на три матча и лишили ста тысяч

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин поплатился за хамство в адрес арбитра матча "красно-белых" и ЦСКА Сергея Карасева трехматчевой дисквалификацией и штрафом в сто тысяч рублей.

• За жилье на Петроградке можно заплатить здоровьем
    За жилье на Петроградке можно заплатить здоровьем

На Петроградской стороне планируют построить крупный многоквартирный комплекс. Стоимость жилья там обещает влететь в копеечку, однако расположится оно аккурат у петербургской телевизионной башни. Насколько опасно излучение транслятора для будущих жильцов, узнавали на Piter.tv.

• На стадионе МЮ нашли оторванную руку
    На стадионе МЮ нашли оторванную руку

На стадионе "Олд Траффорд" во время празднования двадцатого чемпионского титула Патрис Эвра нашёл оторванную руку.

• Геймеры сыграли в Pong на стене небоскрёба
    Геймеры сыграли в Pong на стене небоскрёба

Поклонники винрарной видеоигры Pong, созданной компанией Atari в 1972 году, получили уникальную возможность поиграть в нее прямо на стене 29-этажного небоскреба Circa Centre в Филадельфии.

• Анжи и Динамо завершили матч боевой ничьей - 3:3
    Анжи и Динамо завершили матч боевой ничьей - 3:3

Встреча махачкалинского “Анжи” с московским “Динамо” в 25-ом туре российской футбольной премьер-лиги завершилась боевой ничьей 3:3. Матч проходил на “Анжи-Арене”. Со стороны хозяев поля голы забили Мбарк Буссуфа, Юрий Жирков и Самуэль Это’О. Среди “динамовцев” себя проявили Кристиан Нобоа, Алан Гатагов и Кевин Кураньи.

• Травмированный Малафеев принес Зениту победу
    Травмированный Малафеев принес Зениту победу

"Зенит" со скрипом, но все-таки обыграл "Кубань", благодаря чему пробился в полуфинал кубка России. Поздравляем подопечных Лучано Спаллетти с этим успехом! Съемочная бригада Piter.tv долго не думала, с кем из зенитовцев записать интервью, выбор был очевиден - Вячеслав Малафеев.

• В матче Алания-Мордовия произошла массовая драка с участием экс-игрока Реала
    В матче Алания-Мордовия произошла массовая драка с участием экс-игрока Реала

В концовке поединка российской премьер-лиги, прошедшего во Владикавказе с участием местной "Алании" и саранской "Мордовии" вечером 15 апреля, команды сошлись стенка на стенку. Судья был вынужден удалить двоих футболистов.

• Северная Ирландия заплатит России за перенос матча, а сама игра состоится 14 августа

Североирландские коллеги возместят РФС половину затрат, понесенных российской делегацией на перелет в Белфаст и размещение в городе. Матч, напомним, не состоялся из-за небывалого снегопада и ураганного ветра, обрушившегося на Северную Ирландию.

• 24 года со дня страшной трагедии на стадионе "Хиллсборо"
    24 года со дня страшной трагедии на стадионе "Хиллсборо"

Сегодня 24-я годовщина трагедии на "Хиллсборо", когда из-за действий полиции погибли 96 болельщиков "Ливерпуля", ещё более 700 получили ранения.

• Анжи разгромил Волгу со счетом 3:0
    Анжи разгромил Волгу со счетом 3:0

Махачкалинский “Анжи” разгромил “Волгу” в Нижнем Новгороде в рамках 24 тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась в воскресенье, 14 апреля, со счетом 0:3. сейчас “Анжи” отстает от лидера чемпионата, ЦСКА, всего на 2 очка.

• Терек и Кубань сыграли вничью - 2:2
    Терек и Кубань сыграли вничью - 2:2

"Терек" и "Кубань" сыграли вничью в матче 24 тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла сегодня, 13 апреля, в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена". Счет на конец матча составил 2:2. Все голы были забиты во втором тайме.

• Четвертая игра финала КХЛ Динамо - Трактор завершилась со счетом 1:0
    Четвертая игра финала КХЛ Динамо - Трактор завершилась со счетом 1:0

Четвертая встреча челябинского “Трактора” с московским “Динамо” в финальной серии континентальной хоккейной лиги “Кубка Гагарина” завершилась со счетом 0:1.

• Переговоры по матчу с Северной Ирландией пройдут завтра
    Переговоры по матчу с Северной Ирландией пройдут завтра

В ближайшую среду, скорее всего, будет принято решение о дате проведения матча отборочного цикла ЧМ-2014 Северная Ирландия — Россия.

• Рефери отменил пенальти, испугавшись гнева фанатов
    Рефери отменил пенальти, испугавшись гнева фанатов

Бразильский арбитр изменил решение о назначении пенальти, испугавшись выбежавших на поле фанатов.

• Матч в Швеции отменён из-за нападения на игроков
    Матч в Швеции отменён из-за нападения на игроков

Судья отменил матч чемпионата Швеции после того, как игроков гостей забросали бутылками.

• Тренер сошел с ума и лишил судью рабочих причиндалов
    Тренер сошел с ума и лишил судью рабочих причиндалов

Наставник клуба "Ботев" Антони Здравков, за несогласие с назначением пенальти выдворенный с тренерской скамейки, не выдержал, по его мнению, произвола со стороны судьи и разобрался с ним по-своему. Он отнял у арбитра обе карточки, выбросил их за пределы поля, предварительно не сумев их порвать. Стадион плакал от смеха!

• Петровский останется без поля
    Петровский останется без поля

В конце мая главную пока футбольную арену Северной столицы ждет грандиозный ремонт. Специально обученные люди вновь перестелят на "Петровском" поле.

• Игрок Локомотива обматерил арбитра прямо под прицелом телекамер
    Игрок Локомотива обматерил арбитра прямо под прицелом телекамер

Железнодорожник Александр Самедов очень уж бурно выразил свое негодование по поводу решения арбитра. Судья услышал в свой адрес отборную матерщину. Однако футболисту это сошло с рук. Ему не показали даже желтой карточки.

• Зенит обыграл Крылья Советов со счетом 1:0
    Зенит обыграл Крылья Советов со счетом 1:0

Петербургский "Зенит" победил самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Единственный гол матча был забит "Халком" на 14 минуте. В воскресенье, 7 апреля, завершился матч 23-го тура чемпионата России между футбольной командой "Зенит" и "Крылья Советов". Игра проходила на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

• Вирусное хамство Якубовича: Аэрофлот – мразь!
    Вирусное хамство Якубовича: Аэрофлот – мразь!

Ведущий передачи "Поле Чудес" Леонид Якубович под видеозапись чуть ли не матом обложил сотрудников Аэрофлота за задержку рейса. Видео стремительно набирает популярность в интернете, заставляя предположить, что вся затея является вирусной рекламой новой телепрограммы, которая должна реанимировать потускневшую популярность Якубовича.

• Рубин – Локомотив: 2-0
    Рубин – Локомотив: 2-0

В Казани дан старт 22-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу. Первая встреча прошла между казанским “Рубином” и московским “Локомотивом”. Матч завершился со счетом 2-0.

• Зеедорфа грозят отлучить от футбола за то, что он ослушался арбитра
    Зеедорфа грозят отлучить от футбола за то, что он ослушался арбитра

Чудеса принципиальности, причем, принципиальности абсолютно глупой, продемонстрировал арбитр матча "Мадурейра" - "Ботафого". Рефери удалил с поля знаменитого Кларенса Зеедорфа за то, что игрок отказался покидать поле, будучи замененным, так, как потребовал судья. Теперь Зеедорфу грозит длительная дисквалификация.

• Анжи заманивает вратаря Барселоны зарплатой в 10 млн.евро
    Анжи заманивает вратаря Барселоны зарплатой в 10 млн.евро

Махачкалинский клуб официально обратился в "Барселону" с предложением о покупке 31-летнего голкипера каталонцев Виктора Вальдеса. Махачкалинцы сулят испанскому стражу ворот рекордную для России зарплату.

• Сборная Испании в гостях обыграла французов
    Сборная Испании в гостях обыграла французов

Сборная Франции не сумела добиться даже ничейного результата в матче с действующим чемпионом мира.

• СКА проиграл Динамо в третьем матче серии 2:4
    СКА проиграл Динамо в третьем матче серии 2:4

Хоккеисты петербургского СКА не смогли одержать первую в серии победу над "Динамо", уступив в Москве со счётом 2:4.

• Коста-Рика протестует против "насмешки над футболом" в США
    Коста-Рика протестует против "насмешки над футболом" в США

Федерация футбола Коста-Рики приняла решение опротестовать в ФИФА результат матча против сборной США, проведённого в условиях сильнейшего снегопада.

• Матч Северная Ирландия - Россия отменен
    Матч Северная Ирландия - Россия отменен

Поступила официальная информация: отборочный матч к чемпионату мира-2014 с участием российской сборной сегодня не состоится. Поединок пройдет либо 23 марта, либо, если погода так и не улучшится, и вовсе летом.

• Халк помог бразильцам сыграть вничью с итальянцами
    Халк помог бразильцам сыграть вничью с итальянцами

Выступающий за "Зенит" бразилец Халк вышел в стартовом составе своей сборной на матч против Италии, который пентакампеоны завершили вничью 2:2.

• Рубину запретили играть в Казани
    Рубину запретили играть в Казани

Казанскому "Рубину" не позволят провести матч Лиги Европы против "Челси" на родном стадионе — команде из Татарстана придётся снова ехать в Москву.

• Бывший россиянин получил премию по физике в три миллиона долларов
    Бывший россиянин получил премию по физике в три миллиона долларов

Бывший россиянин, а ныне гражданин США Александр Поляков, получил самую крупную в мире научную премию Мильнера Fundamental Physics Prize (FPP) за фундаментальные исследования в области физики. Премия составляет три миллиона долларов, а учредил ее бизнесмен российского происхождения – Борис Мильнер.

• Терек простили за выходку Рамзана Кадырова
    Терек простили за выходку Рамзана Кадырова

За оскорбительный выкрик президента Чечни по громкой связи в адрес арбитра матча "Терек" - "Рубин" Михаила Вилкова, грозненский клуб наказали по-божески. 200 тысяч рублей штрафа и один матч на нейтральном поле. А ведь по регламенту могли впаять все пять.

• СМИ: Кадыров не кричал "Козел ты, судья продажная!"
    СМИ: Кадыров не кричал "Козел ты, судья продажная!"

В СМИ появилась новая версия: оказывается, знаменитые слова «Козел ты, судья продажная!» во время матча "Терек" - "Рубин" кричал вовсе не глава Чечни Рамзан Кадыров, который просто мужественно взял на себя чужую вину, чтобы спасти родной клуб от сурового наказания.

• За "продажного козла" из уст Кадырова в адрес судьи ответит Терек
    За "продажного козла" из уст Кадырова в адрес судьи ответит Терек

Выходка Рамзана Кадырова, по громкой связи оскорбившего судью во время матча «Терек» - «Рубин», может дорого обойтись грозненскому клубу: от полумиллионного штрафа и пяти игр без зрителей вплоть до дисквалификации «Ахмат-Арены».

• Появление курицы на футбольном поле стало плохой приметой
    Появление курицы на футбольном поле стало плохой приметой

Болельщики "Блэкберн Роверс" должны забеспокоиться, увидев на поле курицу: для их клуба это — плохая примета.

• В Грозном диктор по громкой связи крикнул: "Судья - продажная ... Козел ты!"
    В Грозном диктор по громкой связи крикнул: "Судья - продажная ... Козел ты!"

Под самый занавес матча между местным "Тереком" и казанским "Рубином", арбитр встречи Михаил Вилков удалил с поля капитана хозяев Ризвана Уциева. И в следующий момент услышал оценку своих действий, будто прогремевшую с небес.

• Зенит обыграл Мордовию
    Зенит обыграл Мордовию

Питерцы заработали три очка благодаря голу бразильца Халка в начале второго тайма.

• Футболист нанёс сопернику страшную травму, но удалён не был
    Футболист нанёс сопернику страшную травму, но удалён не был

Несмотря на то, что марокканский футболист нанёс серьёзную травму сопернику, он фактически остался безнаказанным, не получив красной карточки.

• Бавария и Малага вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов
    Бавария и Малага вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Оба матча прошли в предельно драматичной борьбе и закончились со счетом 2:0. Немецкий клуб проиграл дома "Арсеналу", но такой счет немцев устраивал. А испанцы одолели "Порту", в первом матче проиграв 0:1.

• Фелипе Кайседо и Дан Петреску стали звёздами Интернета
    Фелипе Кайседо и Дан Петреску стали звёздами Интернета

Видеофрагмент из матча чемпионата России между "Динамо" и "Локомотивом" в Интернете стал хитом.

• Петротрест уступил СКА-Энергии
    Петротрест уступил СКА-Энергии

В первом после зимней паузы матче чемпионата России в первом дивизионе питерские футболисты проиграли соперникам из Хабаровска со счетом 1:2.

Воскресный матч чемпионата Швейцарии был остановлен из-за выбежавшей на поле куницы.

• СКА побил Северсталь со счетом 4:1
    СКА побил Северсталь со счетом 4:1

Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл матч 1/4 финала против "Северсталя" со счетом 4:1. Последняя шайба была забита на 48 минуте нападающим СКА Александром Кучерявенко. Единственную шайбу в этой игре череповецкой команде принес Александр Рязанцев на 46 минуте игры. Первый период завершился со счетом 1:0, второй - 2:0, а третий - 1:1.

• Тихонов забил две шайбы. СКА-Северсталь 3:0
    Тихонов забил две шайбы. СКА-Северсталь 3:0

8 марта петербургская хоккейная команда СКА встречается с череповецкой командой "Северсталь" в 1/4 финала. Матч начался в 17:00, и на данный момент СКА ведет в счете 3:0. Первую шайбу забил нападающий питерской команды Виктор Тихонов, вторую - Теему Рамстедт, а третью - снова Тихонов. Первый период закончился со счетом 1:0. Сейчас идет 2 период матча.

В матче чемпионата Казахстана по футболу на поле было столько воды, что мяч плавал, не доставая до земли.

• Зенит начал продавать билеты на матч с Мордовией
    Зенит начал продавать билеты на матч с Мордовией

На первый в этом году матч питерского клуба в Премьер-лиге – против аутсайдеров из Саранска – можно попасть за смешные деньги – всего 300 рублей. Правда, игру придется смотреть из-за ворот.

• Рядом с Землей летит астероид размером с челябинский метеорит
    Рядом с Землей летит астероид размером с челябинский метеорит

Астероид, размером с челябинский метеорит, резко приблизился к Земле.

В матче между "Бастией" и "Аяччо" арбитр был вынужден удалить с поля пять футболистов, не сумевших совладать с нервами.

• Халк принёс "Зениту" победу в матче с "Сиеной"
    Халк принёс "Зениту" победу в матче с "Сиеной"

"Зенит" проводит товарищеский матч против "Сиены" в Италии в рамках подготовки к матчу 1/8 финала Лиги Европы.

• Бразилец Рональдиньо едва не лишился ноги
    Бразилец Рональдиньо едва не лишился ноги

Рональдиньо, звезда бразильского футбола, который выступает за "Атлетико Минейро", в матче Кубка Либертадорес едва не потерял ногу.

• Гарет Бэйл снова пришпорил "Тоттенхэм"
    Гарет Бэйл снова пришпорил "Тоттенхэм"

В чемпионате Англии "Тоттенхэм" в понедельник одержал победу над "Вест Хэм Юнайтед" в гостях и поднялся на третью строчку в таблице. В очередной раз спасителем лондонских "шпор" стал полузащитник Гарет Бэйл.

Футболист "Суиндон Таун" Гари Робертс забил гол со сверхдальней дистанции, поразив ворота "Транмир Роверс" с 60 метров.

• Поклонница разработала настольную игру по мотивам сериала "Во все тяжкие"
    Поклонница разработала настольную игру по мотивам сериала "Во все тяжкие"

Игра "Метополия" уже доступна пользователям интернета.

• Обидчик "Зенита" повержен в Лиге чемпионов
    Обидчик "Зенита" повержен в Лиге чемпионов

"Порту" сделал первый шаг на пути к четверть-финалу Лиги чемпионов, обыграв дома испанскую "Малагу" со счётом 1:0

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос поставил личный рекорд, получив две карточки и заслужив удаление в течение сорока секунд.

• Лига чемпионов: "Валенсия" дома уступила "ПСЖ"
    Лига чемпионов: "Валенсия" дома уступила "ПСЖ"

На стадионе "Месталья" "Валенсия" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимала парижский "ПСЖ". Матч закончился победой гостей со счетом 1:2, а форвард парижан Златан Ибрагимович уже в добавленное время был удален с поля после грубого фола.

Нападающий "Олимпика" из Марселя Джордан Айю поставил рекорд, получив две жёлтые карточки меньше, чем за две минуты, после выхода на поле.

• Кержаков с "Ливерпулем" сыграет, Зырянов и Кришито – нет
    Кержаков с "Ливерпулем" сыграет, Зырянов и Кришито – нет

14 февраля проблем в линии нападения у питерцев, к счастью, не будет: и Халк в форме, и Кержаков выздоровел! А залатать образовавшиеся бреши в обороне и середине поля при нынешней конкуренции в составе "Зенита" – задача решаемая.

• Губочан сможет сыграть с "Ливерпулем", Зырянов и Кришито – под вопросом
    Губочан сможет сыграть с "Ливерпулем", Зырянов и Кришито – под вопросом

"Зенит" готовится к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы против английского гранда, спешно «зализывая раны» в составе. Из лазарета вышел пока только словацкий защитник, а вот итальянец и россиянин все еще не могут заниматься в общей группе.

Маленький мальчик получил приз размером в пять тысяч долларов, забросив шайбу броском с центра хоккейной площадки.

Товарищеский матч между командами украинского «Днепра» и российского «Краснодара» был отменён, когда игроки сошлись стенка на стенку.

Игрок «Ковентри Сити» Сайрес Кристи получил жёлтую карточку за «нарушение» на выбежавшем на поле болельщике.

Отборочный матч Кубка мира по регби, состоявшийся в Брюсселе, запомнился массовой дракой с участием игроков обеих команд.

В матче сборных Швеции и Аргентины в Гётеборге на поле выбежал болельщик в футболке «Барселоны» и поцеловал Лионеля Месси.

Вратарь «Уиком Уондерерс» Джордан Арчер во время матча против «Джиллингема» был атакован болельщиком соперника.

• Бартон получил карточку и сразу пожаловался в Твиттер
    Бартон получил карточку и сразу пожаловался в Твиттер

Джои Бартон получил в матче против «Нанси» красную карточку и тотчас раскритиковал решение арбитра через свой Twitter.