Лига чемпионов: "Валенсия" дома уступила "ПСЖ"

0 0

На стадионе "Месталья" "Валенсия" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2012/13 принимала парижский "ПСЖ". Матч закончился победой гостей со счетом 1:2, а форвард парижан Златан Ибрагимович уже в добавленное время был удален с поля после грубого фола.

Счёт в матче уже на 10 минуте открыл Эсекьель Лавесси, воспользовавшись передачей Хавьера Пасторе. В конце первого тайма уже сам Пасторе удвоил преимущество, замкнув прострел Лукаса Моуры. Хозяевам удалось отыграть один мяч лишь на последней минуте основного времени — интригу в противостояние на 90 минуте вернул Адиль Рами, но вырвать у парижан ничью .

Уже в добавленное время Златан Ибрагимович получил прямую красную карточку и теперь бужет вынужден пропустить ответный матч в Париже, который состится 6 марта.

Защитник "ПСЖ" Мамаду Сахо посетовал на пропущенный в самой концовке гол, но в целом мы остался доволен результатом. "Очень приятно приехать сюда и добиться победы", — цитирует Сахо официальный сайт УЕФА.

Полузащитник "Валенсии" Серхио Каналес назвал домашнее поражение скверным результатом, но поединок ещё не завершен, хотя отыграть два мяча в парижском матче будет очень сложно. Каналес заявил, что рассчитывает на быстрый гол в ответной встрече.

В другом матче 1/8 финала Лига чемпионв "Селтик" принимал "Ювентус". Матч закончился со счетом 0:3 в пользу гостей.

В среду, 13 февраля, первые матчи в рамках 1/8 финала проведут пары "Реал" - "Манчестер Юнайтед" и "Шахтер" - "Боруссия".