Динамо обыграло самарские Крылья Советов – 2:1

0 0

До последней минуты боролись “Крылья Советов” с “Динамо” за очки 27-го тура российской премьер-лиги. Но москвичи не позволили самарцам даже ничьей завершить матч. 2:1 – обыграли “динамовцы” хозяев поля. По итогам встречи “Динамо” прочно закрепилось на четвертой строчке турнирной таблицы.

Гости поля с первых минут почувствовали себя хозяевами арены. Уже на второй минуте “Динамо” забивает гол. Москвичи оперативно разыгрывают штрафной, после чего следует навес на дальнюю штангу, а выбежавший из глубины Фернандес головой отправляет мяч в угол ворот. Но, несмотря на то, что офсайда не было, арбитр почему-то не засчитывает гол. Впрочем, уже на пятой минуте Джуджак беспрепятственно входит в штрафную, бьет, и мяч рикошетом отлетает от ноги Амисулашвили в ворота. Счет все-таки открыт москвичами - 1:0. И весь первый тайм “Динамо” упорно не дает “Крыльям” хотя бы сравнять счет.

А в начале второго тайма “Динамо” даже удваивает свое преимущество. На 61-ой минуте Джуджак принимает мяч на правом фланге, отправляет его в штрафную на Соломатина, где тот, поборовшись с защитником “Крыльев”, отправляет мяч в ворота противника. Чтобы избежать разгромного поражения Таранов выпрыгивает после навеса Немова и головой вбивает мяч в сетку с рикошетом от поля – 2:1. Правда хотя бы боевой ничьей завершить матч “Крылья” так и не смогли.