Молодежка Зенита обыграла Аланию со счетом 3:1

0 0

Молодежные составы петербургского “Зенита” и владикавказской “Алании” встретились сегодня, 3 мая, на стадионе “Петровский”. Пока основные составы футбольных клубов готовились к завтрашней встрече, молодежь завершила матч со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Юным “зенитовцам” было достаточно восьми минут для того, чтобы забить первый гол в ворота противника и открыть счет. Гол забил лучший бомбардир команды Евгений Марков.  И уже на 24-ой минуте матча петербургские футболисты удвоили свое преимущество: Павел Могилец загнал мяч ровно под перекладину. “Алания” сразу же предприняла попытку сократить разрыв, но Таймураз Карацев так мощно выстрелил со штрафной, что вратарю даже не пришлось прикладывать усилия, чтобы отразить удар – за него это сделала штанга ворот. И за две минуты до конца первого тайма Артем Симонян забил для “Зенита” еще один гол.

А после перерыва “зенитовцы” зачем-то сами себе забили гол: Зинков отдал пас назад Цветкову, который неудачно направил мяч за спину вратаря. Но этот курьез не помешал петербуржцам провести еще несколько острых атак до конца второго тайма. Правда счет они не изменили, и по окончании встречи на табло горело 3:1.

Завтра, 4 мая, в 20-15 на “Петровском” сойдутся уже основные составы “Зенита” и “Алании”.