Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3

0 0

Сборная России по хоккею обыграла сборную США в матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею со счетом 5:3. Голы в составе российской сборной забили Антон Белов, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Евгений Медведев и Александр Радулов. Среди американских хоккеистов себя проявил капитан сборной Пол Штястны, который оформил дубль. Также гол забил Мэтт Ханвик.

Сборные России и США уверенно проявили себя в начале мирового первенства. Российская сборная сначала обыграла сборную Латвии (6:0), а затем и немецких хоккеистов (4:1). Американские хоккеисты к сегодняшней встрече успели одержать победу над Австрией (5:3) и над Латвией (4:1). К третьему туру команды делили второе место. И борьба за лидерство была заметна с первых минут матча

Сразу на 6-ой минуте Сборная России открывает счет. Антон Белов в касание от синей линии отправляет шайбу в ворота противника. Противник не дремлет и на 11-ой минуте уравнивает счет. Капитан американской сборной Пол Штясны получает скидку Смита из-за ворот, борется за шайбу на пятаке и проталкивает её низом за ленточку.

Равный счет явно не устраивает капитана американских хоккеистов. Три минуты спустя Штясны оформляет дубль, отправляя шайбу из левого круга вбрасывания в дальний верхний угол ворот. Но тут же, на 15-ой минуте Илья Ковальчук врывается в чужую зону по центру и с семи метров поражает ворота противника в левый угол.

Во втором периоде противники поделили поровну еще два гола. Сперва на 28-ой минуте Мэтт Ханвик от синей линии забивает в ворота Брызгалова. А на 32-ой минуте Сергей Мозякин делает проникающий пас к дальней стойке, а Алексей Терещенко одним касанием отправляет шайбу в сетку. Второй период опять заканчивается ничьей - 3:3.

И только в конце третьего периода сборная России вырывает победу у американцев. Сначала на 54-ой минуте россияне загружают шайбу на пятак, Алексей Терещенко и Сергей Мозякин не позволяют голкиперу прижать снаряд, а решающий бросок наносит Евгений Медведев. А затем на 56-ой минуте Ковальчук своевременно переводит шайбу в противоположный край поля, а Александр Радулов справа в одно касание расстреливает сетку. Россия одерживает победу над США – 5:3.