В Москве закрывают Мавзолей Ленина. Но антикоммунисты рано радуются, усыпальница вождя мирового пролетариата будет закрыта для посетителей всего на два дня в связи с требованиями ФСО по обеспечению безопасности в дни празднования Дня России. При этом граждан, возможно, вообще не пустят на Красную площадь в праздничные дни.

Главный санитарный врач РФ Георгий Онищенко заявил, что вспышка эпидемии африканской чумы свиней произошла в результате спланированной экономической диверсии со стороны Грузии.

Определено количество выходных дней в 2014 году. На Новый год граждане России будут отдыхать восемь дней, а на майские праздники - семь. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщила сегодня пресс-служба правительства.

Тренд сезона: депутаты ЗакСа ездят на работу на велосипедах

Депутаты пересели на велосипеды! Во всяком случае, одна из народных избранников была замечена на двухколесном у площади Труда. Это отнюдь не проблемы с машиной и ни тренировка, а попытка увидеть проблемы велогонщиков собственными глазами.

• Петербуржцев просят не сушить белье на балконах во время ПЭФ
    Петербуржцев просят не сушить белье на балконах во время ПЭФ

Представители ООО "ЖКС № 1 Василеостровского района" посчитали, что балконы жителей домов в период ПЭФ должны быть пусты. Жители начали получать листовки с требованием срочно убрать все вещи с балконов: в том числе колеса, палки, лыжи и другое. Также их просят не развешивать белье.

• Экс-тренер "Манчестер Сити" возглавил "Сток Сити"
    Экс-тренер "Манчестер Сити" возглавил "Сток Сити"

Экс-наставник "Манчестер Сити" Марк Хьюз назначен тренером скромного "Стоук Сити".

• Динамо отказалось от Аршавина
    Динамо отказалось от Аршавина

Спортивный директор столичного клуба Дмитрий Галямин рассказал журналистам о том, что приобретение нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина в планы бело-голубых не входит.

• В Париже отвратительная погода: температура понизилась до 3,7 градусов
    В Париже отвратительная погода: температура понизилась до 3,7 градусов

Парижане страдают от небывалого холода: температура воздуха в столице Франции понизилась до 3,7 градусов, сообщает метеорологическая служба "Метео-Франс".

• Владимир Литвиненко дал оценку деятельности Министерства энергетики
    Владимир Литвиненко дал оценку деятельности Министерства энергетики

В Москве прошло Первое итоговое заседание расширенной Коллегии Министерства энергетики Российской Федерации, где были подведены итоги деятельности Минэнерго в 2012 году, а также поставлены задачи на 2013 и последующие годы.

• Червенка заработает в СКА полмиллиарда рублей
    Червенка заработает в СКА полмиллиарда рублей

Чешский новичок СКА Роман Червенка, недавно перебравшийся из клуба НХЛ "Калгари Флеймз" на берега Невы, по условиям трехлетнего контракта с армейцами заработает за этот период 480 млн. рублей.

• Радимов: Тимощук не перейдет в Зенит
    Радимов: Тимощук не перейдет в Зенит

По словам бывшего капитана "Зенита" Владислава Радимова, ныне работающего в должности помощника главного тренера молодежной команды питерцев, еще один экс-капитан петербургского клуба Анатолий Тимощук, собирающийся покидать мюнхенскую "Баварию", не вернется на берега Невы.

• В пяти районах Петербурга проверят теплосети
    В пяти районах Петербурга проверят теплосети

В Северной столице продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей. В ближайшее время проверки пройдут на трубопроводах, расположенных в пяти районах Петербурга.

• Брэд Питт прокомментировал операции Анджелины Джоли
    Брэд Питт прокомментировал операции Анджелины Джоли

Знаменитый актер заявил, что гордится поступком Анджелины Джоли, которая решилась на удаление молочных желез, чтобы предотвратить возникновение рака груди.

• Прохоров вступился за главу Росбанка, пойманного на взятке
    Прохоров вступился за главу Росбанка, пойманного на взятке

Глава партии "Гражданская платформа" бизнесмен Михаил Прохоров подписал ходатайство в суд с просьбой не брать под арест председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, который подозревается в коммерческом подкупе.

• Россия проигрывает США 1:4 в 1/4 финала ЧМ
    Россия проигрывает США 1:4 в 1/4 финала ЧМ

В Хельсинки завершился 2-й период матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Сборная России пропустила 4 шайбы, ответив лишь одним результативным броском.

• Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Австрию, и вышла на первое место
    Чемпионат мира по хоккею: Россия разгромила Австрию, и вышла на первое место

Команда Зинэтулы Билялетдинова в последнем туре группового этапа чемпионата мира выиграла у австрийцев со счетом 8:4. Впрочем, эта победа повлияла лишь на распределение мест в группе. Ведь путевку в четвертьфинал россияне оформили еще туром раньше, одолев словаков.

• Петербургское “ночное метро” продолжит работу после праздников
    Петербургское “ночное метро” продолжит работу после праздников

Ночные составы петербургской подземки продолжат курсировать между “Адмиралтейской” и “Спортивной” и по окончании майских праздников. Связующее звено между центром северной столицы и Петроградской стороной будет работать по выходным дням с 01-00 до 03-00 по МСК. Об этом сегодня, 13 мая, в своем аккаунте микроблога Twitter заявил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

• Чемпионат мира по хоккею: Сборная Россия обыграла Словакию и вышла в 1/4 финала
    Чемпионат мира по хоккею: Сборная Россия обыграла Словакию и вышла в 1/4 финала

Шайба Ильи Ковальчука, принесшая российской сборной победу в матче со словаками, вывела нашу команду в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею. Соперник наших хоккеистов определится после последнего тура.

• Фрэнк Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории Челси
    Фрэнк Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории Челси

В субботу, 11 мая, спортивные СМИ сообщили, что полузащитник Фрэнк Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории "Челси". Он дважды поразил ворота "Астон Виллы" в гостевом матче 37-го тура английской премьер-лиги. Благодаря этому дублю в активе Лэмпарда теперь 203 гола за "Челси" — на один больше, чем у Бобби Тэмблинга, предыдущего рекордсмена. Тэмблинг поражавшал ворота соперников в составе лондонского клуба в период с 1959 по 1970 год.

• Чемпионат мира по хоккею: Россия проигрывает тренеру СКА после голов форварда Трактора

После второго периода наша сборная уступает подопечным Юкки Ялонена, который, кстати, тренирует питерский СКА, со счетом 1:3. Дублем отметился нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола.

• "Железный человек 3" стал самым кассовым в российском прокате
    "Железный человек 3" стал самым кассовым в российском прокате

Сборы фильма "Железный человек 3" в России и СНГ по результатам прошедшего уик-энда оказались рекордными для всей территории за всю историю кинопроката. Кассовые сборы составили более 250 млн рублей (примерно 8 млн долларов).

• Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3
    Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3

Сборная России по хоккею обыграла сборную США в матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею со счетом 5:3. Голы в составе российской сборной забили Антон Белов, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Евгений Медведев и Александр Радулов. Среди американских хоккеистов себя проявил капитан сборной Пол Штястны, который оформил дубль. Также гол забил Мэтт Ханвик.

• В Ленобласти горит деревня
    В Ленобласти горит деревня

Из-за поджога сухой травы, на Мурманском шоссе сгорело несколько дачных участков и часть кладбища.

• Певицу Лорин Хилл приговорили к трем месяцам тюрьмы
    Певицу Лорин Хилл приговорили к трем месяцам тюрьмы

Американскую певицу Лорин Хилл приговорили к трем месяцам тюремного заключения за неуплату налогов за 4 года.

• За праздники ночное метро перевезло 1200 человек
    За праздники ночное метро перевезло 1200 человек

Сегодня, 6 мая, стали известны первые итоги работы ночных поездов петербургского метрополитена, курсировавших с 1 по 5 мая между станциями "Спортивная" и "Адмиралтейская". Как сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов, ночным метро воспользовались 1200 человек.

• В Петербурге приостановили курсы русского для мигрантов
    В Петербурге приостановили курсы русского для мигрантов

Смольный приостановил курсы по русскому языку и культуре для мигрантов в рамках программы "Толерантоность". Об этом губернатор Георгий Полтавченко сообщил в ответ на запрос депутата Ольги Галкиной. В программа предусматривала организацию и проведение курсов по изучению русского языка, истории и культуры Санкт-Петербурга в период в 2012-2015 годах, однако в настоящее время данные мероприятия не проводятся.

• Алла Пугачева: меня волнуют права сельских женщин
    Алла Пугачева: меня волнуют права сельских женщин

Одна из самых популярных героинь российских газет и журналов Алла Пугачева рассказала в своем последнем интервью о тяжелом положении сельских женщин и о будущих мемуарах.

• Омские ястребы сравняли счет в финальной серии Кубка Харламова
    Омские ястребы сравняли счет в финальной серии Кубка Харламова

В шестом матче финальной серии против московского "Спартака" сибиряки не оставили от красно-белых камня на камне, победив со счетом 6:1. И теперь впереди - решающий матч, который и определит обладателя трофея. Он состоится во вторник, 30 апреля, в Омске.

• Нужно ли учить ребенка летом?
    Нужно ли учить ребенка летом?

Обучение - это не обязательно за партой и скучно. Учебный процесс летом, будучи игровым, фантазийным, веселым, бывает гораздо более эффективным, нежели в обычный период школьного обучения. "Так ли это?" - обсуждали за круглым столом в студии Piter.tv.

• Движение на участке Невского ограничили до ноября
    Движение на участке Невского ограничили до ноября

Как сообщается на сайте Государственной административно-технической инспекции, работы будут вестись на участке от набережной Фонтанки до улицы Рубинштейна. Движение на этом участке откроют не раньше 6 ноября.

• МХК Спартак обыграл Омских Ястребов 1:0
    МХК Спартак обыграл Омских Ястребов 1:0

В пятницу, 26 апреля, завершился пятый матч финальной серии Кубка Харламова. Встреча команд МХК "Спартак" и "Омские Ястребы" закончилась победой москвичей. Счет на конец игры составил 1:0. Счет в серии до начала матча был 2:2.

• Российская сборная проиграла шведам со счетом 2:4
    Российская сборная проиграла шведам со счетом 2:4

В четверг, 25 апреля, прошел первый матч сборной России по хоккею на четвертом этапе Еврохоккейтура — чешских играх KAJOTBet. В этом матче наша сборная проиграла шведам. Счет на конец игры составил 2:4. Первый период матча закончился со счетом 1:0 в пользу Швеции, во втором периоде наши соперники забили три шайбы, а российская сборная всего лишь две шайбы. В третьем периоде ни одна из команд не забила шайб.

• Овечкин забил и вывел "Вашингтон" в плей-офф
    Овечкин забил и вывел "Вашингтон" в плей-офф

Александр Овечкин забил шайбу "Виннипегу" и обеспечил "Вашингтону" участие в матчах в плей-офф Кубка Стэнли.

• ЧМ-2018 в России: на стадионах будут продавать алкоголь
    ЧМ-2018 в России: на стадионах будут продавать алкоголь

Международная федерация футбола (FIFA) получит право продавать и рекламировать алкогольные напитки внутри стадионов и рядом с ними на чемпионате мира по футболу в России в 2018 году. Министерство спорта России направило в правительство пакет соответствующих поправок ко второму чтению законопроекта о ЧМ-2018.

• Омские Ястребы обыграли ХК Спартак со счетом 6:2
    Омские Ястребы обыграли ХК Спартак со счетом 6:2

В субботу, 20 апреля, завершился второй матч финальной серии Кубка Харламова, в котором встретились "Омские Ястребы" и ХК "Спартак". Вторая встреча клубов прошла на стадионе "Арена-Омск". Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу омской команды. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу "Ястребов", в начале второго периода "Спартак" сравнял счет, но в итоге на перерыв команды ушли со счетом 4:2, а в третьем периоде омский клуб забил еще две шайбы в ворота соперника.

• Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2
    Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2

19 апреля 2013 года завершился матч между сборными командами по хоккею России и Норвегии. На конец игры счет составил 3:2 в пользу норвежцев. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1. В начале третьего периода российские игроки сравняли счет, сделав его 2:2, но в конце игры команда из Норвегии забила победную шайбу.

• В третьем периоде матча Норвегия - Россия счет составляет 2:2
    В третьем периоде матча Норвегия - Россия счет составляет 2:2

19 апреля 2013 года в 21:00 стартовал хоккейный матч между командами России и Норвегии. По состоянию на третий период счет игры составляет 2:2. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1, а в третьем — российские игроки сравняли счет.

• Дороги Санкт-Петербурга и Ленобласти обойдутся горбюджету в 140 млрд рублей
    Дороги Санкт-Петербурга и Ленобласти обойдутся горбюджету в 140 млрд рублей

Сегодня, 19 апреля, на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Максим Соколов, министр транспорта РФ, заявил, что ведомство одобрило программу развития транспортной системы города и области до 2020 года. Тем не менее мониторинг исполнения программы пока не организован. На дороги Санкт-Петербурга и Ленобласти выделили 140 млрд рублей.

• Омские Ястребы обыграли ХК Спартак со счетом 2:0
    Омские Ястребы обыграли ХК Спартак со счетом 2:0

В пятницу, 19 апреля, первый матч финальной серии Кубка Харламова между хоккейным клубом "Омские Ястребы" и московским "Спартаком" закончился победой команды из Омска. Счет на конец игры составил 2:0. Первый период матча закончился со счетом 1:0, во втором периоде омский хоккейный клуб снова забил шайбу, а в третьем периоде ни одна из команд не забила шайб.

• На вице-президента фонда "Сколково" завели дело
    На вице-президента фонда "Сколково" завели дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против старшего вице-президента Фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова о растрате в особо крупном размере. По данным СКР, следствием установлено, что в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков из средств фонда "Сколково" незаконно передал депутату Илье Пономареву $750 тысяч.

• Халк не сможет помочь Зениту в концовке сезона
    Халк не сможет помочь Зениту в концовке сезона

Нападающий "Зенита" Халк на три недели выбыл из строя из-за травмы.

• Владимир Путин выделит 126,6 млрд рублей на ликвидацию аварийного жилья
    Владимир Путин выделит 126,6 млрд рублей на ликвидацию аварийного жилья

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о намерении выделить в ближайшие три года 126,6 млрд рублей из федерального бюджета для ликвидации на территории страны аварийного жилья.

• Питерский Спартак обыграл Енисей и пробился в финал Кубка России
    Питерский Спартак обыграл Енисей и пробился в финал Кубка России

Баскетболисты петербургского "Спартака" одолели сегодня в полуфинале Кубка России красноярский "Енисей" и теперь в решающем матче встретятся с самарскими "Красными Крыльями".

• Трактор выиграл у Динамо со счетом 4:3
    Трактор выиграл у Динамо со счетом 4:3

Четвертый матч финала Кубка Гагарина между клубами "Динамо" и "Трактор" завершился победой челябинской команды со счетом 4:3. Матч прошел сегодня, 15 апреля, в Лужниках в Москве. Первый период встречи закончился со счетом 3: 0 в пользу "Трактора", во втором периоде москвичи сделали счет равным, забив также 3 шайбы в ворота противника, но в третьем периоде команда из Челябинска забила еще одну, победную, шайбу.

• Четвертая игра финала КХЛ Динамо - Трактор завершилась со счетом 1:0
    Четвертая игра финала КХЛ Динамо - Трактор завершилась со счетом 1:0

Четвертая встреча челябинского “Трактора” с московским “Динамо” в финальной серии континентальной хоккейной лиги “Кубка Гагарина” завершилась со счетом 0:1.

• "Вашингтон" Овечкина победил в шестой игре подряд
    "Вашингтон" Овечкина победил в шестой игре подряд

Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина на своём льду обыграл "Каролину Харрикейнс" Александра Сёмина со счётом 3:1.

• Трактор выиграл у Динамо со счетом 3:1
    Трактор выиграл у Динамо со счетом 3:1

Хоккейный клуб из Челябинска "Трактор" победил московское "Динамо" со счетом 3:1. Сегодня, 11 апреля, завершился третий матч финальной серии Кубка Гагарина. Челябинцы принимали москвичей на своем льду. Первый период матча закончился со счетом 0:0, но уже во втором периоде "Трактор" пробил оборону "Динамо" два раза, и счет составил 2:0. В конце третьего периода счет стал 3:1.

• Бешеный бобер насмерть загрыз белорусского рыбака
    Бешеный бобер насмерть загрыз белорусского рыбака

В Белоруссии фотограф-рыбак подвергся нападению бешеного бобра, который буквально загрыз свою жертву. Пострадавший скончался от обильного кровотечения. Случай нападения бобра на человека также попал на видео на территории России в Тверской области.

• ЦСКА обыграл испанскую Каху
    ЦСКА обыграл испанскую Каху

Столичные армейцы выиграли первый четвертьфинальный матч Евролиги против испанской "Кахи Лабораль". Подопечные Этторе Мессины показали неплохую игру, но уступили концовку поединка.

• Сын ректора петербургского ВУЗа оказался злостным прогульщиком
    Сын ректора петербургского ВУЗа оказался злостным прогульщиком

Прокуратура выяснила, что ректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета три года переводил с курса на курс своего сына, который ни разу не удосужился посетить занятия и не являлся на экзамены.

• "Жилкомсервис №1 Невского района" обыскали по делу о хищении 6 млн рублей
    "Жилкомсервис №1 Невского района" обыскали по делу о хищении 6 млн рублей

В петербургском "Жилкомсервисе №1 Невского района" провели обыски сотрудники районного отделения МВД. Проверки связаны с делом о хищении 6 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба ведомства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полицейскими обнаружены финансово-хозяйственные документы, подтверждающие начисление завышенной квартплаты.

• Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8
    Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8

Женская сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Канады.

• Особенности отдыха в Эстонии в зимний период
    Особенности отдыха в Эстонии в зимний период

Расширяем географию зимнего отдыха и отправляемся в Эстонию! Совсем рядом с нами - уезд Ида-Вирумаа. Горы в Эстонии - это не плод нашей фантазии! Центры спорта, отдыха и приключенческого туризма Кивиыли и Алутагузе - оснащение отменное, сервис европейский, отношение к нашему туристу - душевное!

• На время саммита G20 "Пулково" закроют не полностью
    На время саммита G20 "Пулково" закроют не полностью

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Ольга Галкина получила ответ от вице-губернатора Олега Маркова о работе аэропорта «Пулково» с 4 по 7 сентября 2013 года - на период проведения саммита G20. Ранее депутат обращалась к вице-губернатору в связи с появившейся информацией о возможном полном закрытии аэропорта для регулярных и чартерных рейсов.

• ГУП “ТЭК СПб” нанес ущерб городскому бюджету на сумму в 474 млн. рублей
    ГУП “ТЭК СПб” нанес ущерб городскому бюджету на сумму в 474 млн. рублей

Деятельность государственного унитарного предприятия "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" нанесла ущерб бюджету северной столицы на сумму порядка 474 млн рублей. В частности причина этого кроется в том, что ГУП “ТЭК СПб” не применил к подрядным организациям штрафные санкции. Все эти данные озвучены в отчете контрольно-счетной палаты.

• Неизвестные уничтожили данные о деятельности банков Кипра
    Неизвестные уничтожили данные о деятельности банков Кипра

Неизвестные уничтожили данные о деятельности кипрских банков в период, предшествовавший их банкротству. Об этом говорится в докладе консалтинговой компании Alvarez & Marsal, переданном Центробанку страны в конце марта. Власти Кипра назначили комиссию по расследованию действий банков после того, как были вынуждены согласиться на кредиты Евросоюза и МВФ в обмен на санацию финансовой системы государства.

• "Вашингтон" Овечкина победил "Каролину" Сёмина
    "Вашингтон" Овечкина победил "Каролину" Сёмина

Александр Овечкин в очном противостоянии с Александром Сёминым набрал больше очков, и его "Вашингтон" победил "Каролину".

• Темпы строительства жилья в Петербурге выросли вдвое
    Темпы строительства жилья в Петербурге выросли вдвое

Комитет по строительству Санкт-Петербурга обнародовал данные статистики, которые свидетельствуют о бурном росте объемов жилищного строительства на территории города.

• Трактор дожал Ак Барс на 99-й минуте
    Трактор дожал Ак Барс на 99-й минуте

Челябинский "Трактор", лишь сыграв пять периодов дополнительного времени, смог одолеть казанских "барсов". Автором решающей шайбы в этом хоккейном триллере стал 24-летний форвард Антон Глинкин.

• Россиянам урежут новогодние каникулы
    Россиянам урежут новогодние каникулы

Россиянам отведено на отдых в следующий Новый год на два дня меньше, чем в этом году – всего восемь дней. За это их ждут три четырехдневных периода отдыха на майские и ноябрьские праздники и на День России.

• Мультфильм "Семейка Крудс" от DreamWorks Animation вырвался в лидеры проката
    Мультфильм "Семейка Крудс" от DreamWorks Animation вырвался в лидеры проката

Анимационный блокбастер студии DreamWorks Animation "Семейка Крудс" (The Croods) неделю назад стартовал со второго места в чарте российского кинопроката. Теперь, в предпоследний мартовский уик-энд (21 — 24 марта), на который во многих школах приходятся весенние каникулы, он вырвался на лидирующую позицию.

• СКА проиграл Динамо в третьем матче серии 2:4
    СКА проиграл Динамо в третьем матче серии 2:4

Хоккеисты петербургского СКА не смогли одержать первую в серии победу над "Динамо", уступив в Москве со счётом 2:4.

• Kosheen привезли в Петербург "Независимость".
    Kosheen привезли в Петербург "Независимость".

Очередь на входе и полный зал. Петербург британская группа Kosheen впервые посетила десять лет назад. Они приехали новыми, зрелыми и полными энергии, с призывами к свободе и самовыражению.

• СКА проиграл Динамо со счетом 2:3
    СКА проиграл Динамо со счетом 2:3

Сегодня, 22 марта, в первом матче полуфинальной серии Кубка петербургские армейцы проиграли столичным динамовцам со счетом 2:3. Три шайбы клуба "Динамо" были забиты ещё до окончания второго периоде. Весь третий период СКА пытались сократить счет.

• Пьяных хулиганок, избивших тюленей на пляже в Калифорнии, ищут по видеозаписи
    Пьяных хулиганок, избивших тюленей на пляже в Калифорнии, ищут по видеозаписи

Две пьяные хулиганки избили ногами тюленей на пляже в Сан-Диего (Калифорния, США). Дикий инцидент попал на видео, вызвав всеобщее возмущение: живодерки не пощадили даже самку с новорожденным тюлененком.

• Овечкин набрал три очка и принёс "Вашингтону" победу
    Овечкин набрал три очка и принёс "Вашингтону" победу

Россиянин Александр Овечкин набрал три очка в матче "Вашингтона" и "Виннипега" и помог своей команде победить со счётом 4:0.

• Петербург променяет туристов на олигархов
    Петербург променяет туристов на олигархов

Высокий сезон этого года недешево обойдется петербургским туристам. Помимо перекрытых улиц и закрытого для простых смертных аэропорта, цены на номера подскочат как минимум в половину. Причем коснется повышение не только отелей класса люкс, но и обычных трёхзвёздочных гостиниц.

• Для участников саммита G20 в Петербурге построят дорогу за 1,4 млрд рублей
    Для участников саммита G20 в Петербурге построят дорогу за 1,4 млрд рублей

К саммиту "Большой двадцатки", который пройдет 5–6 сентября, в Петербурге может появиться отдельная дорога для правительственных кортежей. Как стало известно сегодня, 12 марта, она будет выходить на КАД между Дачным проспектом и Волхонским шоссе, и пройдет по полям, принадлежащим совхозу "Предпортовый".

• Горный университет готовит иск к молодежному "Яблоку"
    Горный университет готовит иск к молодежному "Яблоку"

На сайте партии "Яблоко" появился анонс мероприятия по вручению ректору Горного университета Владимиру Литвиненко антипремии "Золотой ершик – награды за самую сомнительную трату бюджетных денег". Эту, довольно странную инициативу, прокомментировал начальник пресс-службы "Горного" Сергей Чернядьев.

• Малкин травмировался, Кросби очень огорчен
    Малкин травмировался, Кросби очень огорчен

Знаменитый российский хоккеист, выступающий ныне за клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинз", получил травму верхней части тела в матче против "Торонто" и теперь пропустит около полумесяца.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на чужом льду обыграл "Торонто" по буллитам.

• СКА побил Северсталь со счетом 4:1
    СКА побил Северсталь со счетом 4:1

Санкт-Петербургский хоккейный клуб СКА выиграл матч 1/4 финала против "Северсталя" со счетом 4:1. Последняя шайба была забита на 48 минуте нападающим СКА Александром Кучерявенко. Единственную шайбу в этой игре череповецкой команде принес Александр Рязанцев на 46 минуте игры. Первый период завершился со счетом 1:0, второй - 2:0, а третий - 1:1.

• Тихонов забил две шайбы. СКА-Северсталь 3:0
    Тихонов забил две шайбы. СКА-Северсталь 3:0

8 марта петербургская хоккейная команда СКА встречается с череповецкой командой "Северсталь" в 1/4 финала. Матч начался в 17:00, и на данный момент СКА ведет в счете 3:0. Первую шайбу забил нападающий питерской команды Виктор Тихонов, вторую - Теему Рамстедт, а третью - снова Тихонов. Первый период закончился со счетом 1:0. Сейчас идет 2 период матча.

• Андрей Панин всё-таки сыграет Доктора Ватсона в "Шерлоке Холмсе"
    Андрей Панин всё-таки сыграет Доктора Ватсона в "Шерлоке Холмсе"

Трагически оборвавшаяся жизнь замечательного российского артиста Андрея Панина была тесно связана с Петербургом. Здесь артист снялся, в том числе, и в своем последнем фильме – новой экранизации «Шерлока Холмса», где Панин сыграл доктора Ватсона. Озвучить эту роль актер уже не успел.