Овечкин забил и вывел "Вашингтон" в плей-офф

0 0

Александр Овечкин забил шайбу "Виннипегу" и обеспечил "Вашингтону" участие в матчах в плей-офф Кубка Стэнли.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забил шайбу в матче против "Виннипега", чем помог своей команде победить канадцев и обеспечить место в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Уже в начале первого периода команд Овечкина открыла счёт после броска Мэтта Хендрикса. 1:0. Ещё одно взятие ворот гостей произошло на последних минутах первой двадцатиминутки (Перро, Чимера). 2:0.

Второй период проходил по тому же сценарию, и шайбы влетали в те же ворота, но теперь их занимал не выступающий за "Виннипег" Ондржей Павелец, а вратарь "Вашингтона" Брейден Холтби. В начале периода в большинстве отличился Эвандер Кейн (2:1), а ближе к концу второй части встречи с паса Николая Антропова забил Блейк Уилер (2:2).

Затем за дело взялся Овечкин, именно его действиям на правом фланге "Вашингтон" обязан очередным взятием ворот — он обыграл Клитсома и отдал пас на пустые ворота Никласу Бекстрему, который не подвёл. 3:2. А чуть позже Перро в сутолоке у ворот Павелеца забил ещё одну шайбу. 4:2.

В последней двадцатиминутке усилиями Антропова гости сократили отставание до минимума. 4:3. На последней минуте они бросились отыгрываться и пропустили гол в пустые ворота. 5:3. Для забившего этот гол Овечкина эта шайба стала 31-й в сезоне и позволила оторваться от ближайшего преследователя в бомбардирской гонке, Стивена Стэмкоса, уже на три очка.

Вашингтон — Виннипег 5:3