Трактор дожал Ак Барс на 99-й минуте

0 0

Челябинский "Трактор", лишь сыграв пять периодов дополнительного времени, смог одолеть казанских "барсов". Автором решающей шайбы в этом хоккейном триллере стал 24-летний форвард Антон Глинкин.

В Челябинске, как известно, живут самые суровые люди в нашей стране. И хоккеисты - не исключение. Челябинские хоккеисты настолько суровы, что даже играют не 60 минут, как остальные,  а 100! Точнее, 99. Да и играют сплошь по нулям, словно в футбол. Три периода основного времени матча, а на табло - "баранки". Первый дополнительный - та же картина, второй, третий...

Наконец, когда к концу подходил очередной добавочный отрезок (хоккеисты уже сбились со счету, какой именно, у некоторых игроков попросту рябило в глазах), Антон Глинкин закончил-таки мучения команд. От отчаяния, что придется играть еще один период, 24-летний нападающий так мощно щелкнул со средней дистанции, что едва не порвал сетку за спиной у вратаря. А затем утонул в победных объятиях товарищей по команде.

Кстати, герой матча пообещал, сказав за себя и партнеров по "Трактору", что "назавтра они будут ползать". Но это не то, что вы подумали. До празднований еще далеко. Челябинцы лишь сократили отставание в серии (теперь счет 1:2 в пользы казанцев). А сравнять его постараются в поединке, который пройдет сегодня вечером. Вот в нем-то, по льду, "трактористы" и будут ползать. Сильно уж вымотались за 99 минут игры в среду.

Напомним, что в другом матче полуфинального противостояния питерский СКА разгромил на выезде московское "Динамо" 6:2, сделав счет в серии 1:3.