Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8

0 0

Женская сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Канады.

Женская сборная России не сумела обыграть в полуфинале чемпионата мира соперниц из сборной Канады, крупно уступив родоначальницам хоккея.

Несмотря на все усилия российских девушек, им не удалось сдержать напор канадок. Первый период остался за хозяйками первенства, которым удалось забросить шайбу в ворота Анны Пруговой.

Во втором периоде канадская сборная наглядно продемонстрировала, насколько выше уровень подготовки спортсменок в этой стране, и разгромила россиянок со счётом 5:1 (у нас отличилась Светлана Ткачёва). В третьем периоде в воротах Пруговой шайба побывала ещё дважды, и матч завершился со счётом 8:1 в пользу команды Канады.

В параллельной встрече американки обыграли сборную Финляндии, с которой наши девушки встретятся в матче за третье место.

Канада — Россия 8:1 (1:0, 5:1, 2:0)