Чемпионат мира по хоккею: Россия проигрывает тренеру СКА после голов форварда Трактора

0 0

После второго периода наша сборная уступает подопечным Юкки Ялонена, который, кстати, тренирует питерский СКА, со счетом 1:3. Дублем отметился нападающий челябинского "Трактора" Петри Контиола.

От россиян после сенсационного поражения от сборной Франции в матче против финнов ждут только победы. Увы, но после первого периода наши ребята уступают финнам. В этой ситуации можно сказать, что КХЛ работает против нас. Сборную соперников тренирует наставник питерского СКА Юкка Ялонен. Единственную в первом периоде шайбу забросил форвард финалиста последнего на данный момент Кубка Гагарина челябинского "Трактора" Петри Контиола. Произошло столь неприятное для российских болельщиков событие на третьей минуте.

После первого перерыва Александр Радулов счет сравнял. Да, недолго наша музыка играла: спустя четыре минуты все тот же Контиола мощным щелчком от синей линии отличилъся вновь. А под занавес периода Юхаматти Аалтонен упрочил преимущество финнов. Ух, и материли же наши болельщики этого финна, припоминая его имя!

Впереди третий период, и если россияне снова проиграют, то серьезно усложнят себе задачу по выходу из группы.