В Хельсинки около полутора тысяч человек прошли шествием к российскому посольству в поддержку задержанных российскими властями активистов "Гринпис", среди которых есть и гражданка Финляндии Сини Аннукка Саарел.

• В Беларуси мужеложство снова может стать уголовно наказуемым
    В Беларуси мужеложство снова может стать уголовно наказуемым

В Беларуси предполагают ввести в уголовный кодекс статью «мужеложство», за однополые отношения могут давать до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а за пропаганду гомосексуализма – 5 лет.

• Причины провала хоккейной сборной России: в соперников вселился дух Третьяка и Харламова

Один из организаторов Русского дома хоккея Игорь Мальтинский специально для зрителей Piter.TV приоткрыл завесу тайны провала российской сборной на недавнем чемпионате мира. Напомним, в Хельсинки подопечные Зинэтулы Билялетдинова с треском вылетели с чемпионата уже в четвертьфинале, проиграв сборной США с небывалым для себя счетом 3:8.

• Чемпионат мира по хоккею: Матч 1/4 финала Россия - США покажут по телевидению
    Чемпионат мира по хоккею: Матч 1/4 финала Россия - США покажут по телевидению

Четвертьфинальный поединок чемпионата мира по хоккею между сборными России и США покажут по Первому каналу. Напомним, на групповом этапе наши ребята уже обыгрывали американцев со счетом 5:3.

• Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Финляндии 2:3
    Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Финляндии 2:3

Сборная России не смогла одолеть финнов, уступив им со счётом 2:3.

• Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию
    Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию

В своем третьем матче на мировом хоккейном первенстве, проходящем в эти дни в Финляндии и Швеции, белорусы не смогли сломить сопротивления шведов, уступив скандинавам со счетом 1:2. Хотя по ходу матча выигрывали.

• Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1
    Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1

Сборная России по хоккею одержала сокрушительную победу над сборной Германии в чемпионате мира по хоккею. Хет-трик Ковальчука и забитый в последнюю секунду матча гол Кокарева сделали счет в сегодняшней игре 4:1. В немецкой команде отличился Джон Трип. Перед сегодняшней встречей российская сборная уже одержала разгромную победу над Латвией.

• Виктор Тихонов едет на чемпионат мира
    Виктор Тихонов едет на чемпионат мира

Нападающий СКА Виктор Тихонов сохранил место в заявке сборной России и поедет на чемпионат мира.

• Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко 15 марта в Санкт-Петербурге
    Владимир Путин встретится с Александром Лукашенко 15 марта в Санкт-Петербурге

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретится с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко 15 марта в Санкт-Петербурге. Визит Лукашенко в России связан с заседанием Высшего государственного совета Союзного государства.

• Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза
    Финал МЧМ по хоккею: сборная США победила Швецию, у России бронза

Российская сборная сумела занять только третье место на домашнем молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходил в Уфе. Золотые медали завоевала команда США, которая в финале переиграла сверстников из Швеции со счетом 3:1. Ранее в матче за третье место Россия в овертайме победила канадцев со счетом 6:5.

• Россия зацепилась за бронзу, обыграв канадцев в овертайме молодежного ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд в Уфе россияне сумели в овертайме зацепиться за третье место, победив сверстников из Канады со счетом 6:5.

• Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею
    Шведы оставили россиян без финала молодежного ЧМ по хоккею

Неожиданно закончились полуфиналы на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе. Молодые американцы сенсационно разгромили сборную Канады (5:1), а российские хоккеисты, серьезно уступая сверстникам из Швеции по ходу матча, проиграли по буллитам со счетом 2:3. Теперь сборной России в лучшем случае светит бронза при условии победы в матче за третье место с канадцами. Золото и серебро разыграют молодые хоккеисты из Швеции и США.

• ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию
    ЧМ по хоккею: российская молодежка с трудом одолела Швейцарию

На молодежном Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Уфе, российские хоккеисты с трудом победили сборную Швейцарии в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3. Таким образом, со второй попытки российская сборная пробились в полуфинал, в котором россиянам предстоит побороться со шведами. Второй финалист определится в матче Канада – США.

• Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею
    Россия сокрушила Германию 7:0 на молодежном ЧМ по хоккею

Матч молодежных сборных по хоккею России и Германии в рамках группового этапа чемпионата мира закончился победой россиян с разгромным счетом 7:0.

• Российская хоккейная молодежка в тяжелом бою победила США
    Российская хоккейная молодежка в тяжелом бою победила США

Молодежная сборная России по хоккею в тяжелом матче переиграла американцев со счетом 2:1 на чемпионате мира в Уфе. Впереди у российских парней игры со сверстниками из Германии и Канады.

• Автобус из Петербурга попал в страшное ДТП под Минском
    Автобус из Петербурга попал в страшное ДТП под Минском

Дорожное происшествие под Минском чуть не закончилось гибелью четверых пассажиров, которые возвращались в Минск из Петербурга. Микроавтобус перевернулся из-за того, что водитель заснул за рулем.

• Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию
    Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира.

• ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы
    ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы

В финале Чемпионата Мира по хоккею во втором периоде матча Россия – Словакия россияне забросили три безответные шайбы. Семин сделал дубль.

• ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу
    ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу

В финале Чемпионата Мира по хоккею после первого периода матча Россия – Словакия ничья. У нас отличился Александр Семин.

• Сборная Чехии выиграла Финляндию и бронзу Чемпионата Мира по хоккею
    Сборная Чехии выиграла Финляндию и бронзу Чемпионата Мира по хоккею

В матче за третье место на Чемпионате Мира по хоккею сборная Чехии победила команду Финляндии. Счет в игре открыл нападающий СКА Петр Пруха.