Россия зацепилась за бронзу, обыграв канадцев в овертайме молодежного ЧМ по хоккею

0 0

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд в Уфе россияне сумели в овертайме зацепиться за третье место, победив сверстников из Канады со счетом 6:5.

Российская молодежная сборная по хоккею с трудом сумела зацепиться за третье место, забив в овертайме гол сверстникам из Канады (6:5).

В течение всего матча игра шла нервно, успех попеременно способствовал обеим сборным. Основное время закончилось боевой ничьей – 5:5. Судьбу бронзовых медалей решил гол Ничушкина из «Трактора». Лучшими игроками у канадцев и россиян были признаны Нуджент-Хопкинс и Наиль Якупов.

У россиян отличились Хохлачев (4), Якупов (5), Дьяков (8), Мозер (25), Якупов (42) Ничушкин (62). У канадцев годы забили Хопкинс (7), Юбердо (16), Шайфли (24), Мерфи (33) и Ричи (51).