Сборная Чехии выиграла Финляндию и бронзу Чемпионата Мира по хоккею

0 0

В матче за третье место на Чемпионате Мира по хоккею сборная Чехии победила команду Финляндии. Счет в игре открыл нападающий СКА Петр Пруха.

На 13-ой минуте противостояния он реализовал численное преимущество. Финны быстро взяли себя в руки и смогли отыграться. Мика Пюёряля сравнял счет уже через 4 минуты. А чехам ,чтобы вновь выйти вперед потребовалось еще меньше. Секунд через 30 Иржи Новотны – зажег на табло 2:1. Под конец периода Давид Крейчи упрочил лидерство Чехии – 3:1. После перерыва зрители голов долго не видели. Второй период – без заброшенных шайб. А вот в третьем на 50-ой минуте Юсси Йокинен реализовал большинство. При счете 3:2 финны оживились, но добиться большего так и не смогли. Голкипера меняли на полевого, но это не помогло. В итоге: 3:2 – Чехия выиграла бронзу Чемпионата Мира.