Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию

0 0

В своем третьем матче на мировом хоккейном первенстве, проходящем в эти дни в Финляндии и Швеции, белорусы не смогли сломить сопротивления шведов, уступив скандинавам со счетом 1:2. Хотя по ходу матча выигрывали.

Сборная Беларуси играет в разных группах с россиянами, однако, интерес к соседям у наших болельщиков все равно имеется - братская республика все ж-таки. А потому те из россиян, которые оказались на этом поединке, понятное дело, переживали за белорусов. И братская республика поначалу радовала. Под занавес первого периода нападающий российского "Атланта" Константин Кольцов несильным, но хитрым щелчком открыл счет.

Шведы ответили в середине второй двадцатиминутки: отличился 21-летний Оскар Линдберг. Белорусы сражались самоотверженно, сами имели моменты для гола. Однако, против более умудренных опытов скандинавов сладить все же не смогли. За 8 минут до финальной сирены еще один выступающий в КХЛ хоккеист (в составе донецкого "Донбасса") Фредрик Петтерссон принес "Тре крунур" победу.

После трех туров сборная Белоруссии занимает в турнирной таблице шестое место из восьми, имея в своем активе три очка. Шведы же идут третьими. В "российской" группе также состоялся один матч: одни из конкурентов нашей сборной - финны - одолели со счетом 3:1 французов и потеснили нашу команду с первой строчки в группе.

Впрочем, россияне вполне могут вернуть себе лидерство, если сегодня вечером обыграют американцев. Матч начнется в 21-15.

На видео YouTube: Голы матча Швеция - Беларусь.