Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Финляндии 2:3

0 0

Сборная России не смогла одолеть финнов, уступив им со счётом 2:3.

Россияне не смогли вернуться на победный путь после сенсационного поражения от команды Франции накануне и проиграли хозяевам турнира со счётом 2:3.

Уже в первом периоде финнам, которыми руководит наставник СКА Юкка Ялонен, удался быстрый гол — на четвёртой минуте Контиола в упор поразил ворота Варламова. 0:1.

Только в начале второй двадцатиминутки сборной России удалось отыграться — это Радулов добил шайбу в пустой угол ворот после броска Ковальчука. 1:1. Но такой счёт продержался недолго — Контиола оформил дубль всего несколько минут спустя, подправив щелчок партнёра от синий линии. 1:2

А под занавес второго периода Аалтонен сделал отрыв финнов ещё более весомым, воспользовавшись пасом Песонена с правого фланга. 1:3.

Всю последнюю треть матча россияне давили, но забить смогли лишь на предпоследней минуте встречи, когда Никулин бросил от синей линии, и Терещенко, подобрав шайбу после отскока, отдал её свободному Ковальчуку. 2:3.

Однако, сборной России было не суждено отыграться в этом матче. На последней минуте нервы экс-форварда СКА не выдержали, и Ковальчук получил удаление 5+20 за драку с Песоненом. Момент был упущен, и матч завершился победой финнов.

Россия — Финляндия 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)