Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию

0 0

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира.

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром.

Словакия открыла счет уже на второй минуте матча. Отличился Здено Хара. Россияне не сразу оправились от шока. Но чуть позже выровняли игру. Ровно в середине периода отличился Александр Сёмин. А в ассистентах отметились Овечкин и Дацюк. Первый период завершился со счетом 1:1.

Во втором периоде на 7-й минуте Александр Пережогин вывел Россию вперед. Еще через семь минут Алексей Терещенко упрочил лидерство – 3:1. Еще через две минуты Александр Сёмин сделал дубль – 4:1. В начале третьего периода лидерство России стало еще больше. Павел Дацюк с передач Семина и Овечкина зажег 5:1. В середине периода Здено Хара сделал дубль, реализовав большинство. Словаки выдали неплохую концовку, но за пару минут до финальной сирены пропустили. Забросил, конечно же, Малкин! 6:2! Россия – чемпион мира!