ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы

0 0

В финале Чемпионата Мира по хоккею во втором периоде матча Россия – Словакия россияне забросили три безответные шайбы. Семин сделал дубль.

Словакия открыла счет уже на второй минуте матча. Отличился Здено Хаара. Россияне не сразу оправились от шока. Но чуть позже выровняли игру. Ровно в середине периода отличился Александр Сёмин. А в ассистентах отметились Овечкин и Дацюк. Первый период завершился со счетом 1:1.

Во втором периоде на 7-й минуте Александр Пережогин вывел Россию вперед. Еще через семь минут Алексей Терещенко упрочил лидерство – 3:1. Еще через две минуты Александр Сёмин сделал дубль – 4:1 .Напомним, что Словакия вышла в плей-офф с четвертой строчки своей группы, проиграв только первые два матча: США и Канаде. С тех пор словаки не проигрывали на турнире. Россияне идут весь чемпионат без поражений. В своей восьмерке Россия заняла первое место.

Сегодня 20 мая в матче за третье место Финляндия, играя дома, уступила Чехии 2:3.