В финале турнира англичане одолели своих принципиальных противников.

Умер экс-вратарь "Челси" и чемпион мира Питер Бонетти

Ему было 79 лет.

• Малафеев и Кержаков назвали фаворитов Евро-2020 и оценили шансы России
    Малафеев и Кержаков назвали фаворитов Евро-2020 и оценили шансы России

Среди очевидных фаворитов турнира спортсмены-ветераны назвали сборные Бельгии, Франции, Англии, Италии и Испании.

• Фанаты "Зенита" поблагодарили Ивановича на сербском за 100 сыгранных матчей
    Фанаты "Зенита" поблагодарили Ивановича на сербском за 100 сыгранных матчей

Нынешний капитан "сине-бело-голубых" перешел в клуб в 2017 году.

• На "Петровском" прошел турнир по регби-7 среди мужских и женских команд
    На "Петровском" прошел турнир по регби-7 среди мужских и женских команд

На стадионе «Петровский» состоялся Кубок европейских чемпионов по регби -7 среди клубных команд.

• Спорт с Никитой Гулиным: "Зенит" против "Шальке 04", Аршавин завершил карьеру, футболист "Зенита" Анатолий Давыдов отмечает юбилей

Еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Юбилеи, легенды, и нам бы только ночь простоять, об этом сегодня.

• Спорт с Никитой Гулиным:  Как заставить бегать российских футболистов, кекс вратаря Хёльберга
    Спорт с Никитой Гулиным: Как заставить бегать российских футболистов, кекс вратаря Хёльберга

Это спорт на "Питер ТВ", я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов. Как заставить бегать российских футболистов, кекс вратаря Хёльберга, и еще много о чем сегодня.

• В Петербурге задержали критикующего ЧМ-2018 молчаливого активиста
    В Петербурге задержали критикующего ЧМ-2018 молчаливого активиста

Активиста продержали за решеткой до утра.

• Новости часа: 2 марта, 14.00 — курсы валют, происшествия
    Новости часа: 2 марта, 14.00 — курсы валют, происшествия

В выпуске: Кубок Англии вновь достался "Челси". В финале "аристократы" встречались с "Тоттенхэмом". На десятой минуте после удара Эриксена хозяев спасла перекладина. Тем не менее, счет был открыт перед перерывом: защитники "шпор" неудачно вынесли мяч из штрафной площади. Неприятность случилась с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони. Он сломал себе правую лодыжку. Инцидент произошел тогда, когда он выходил из машины. Сейчас он ходит с костылем.

• Кубок Англии: "Челси" обыграл "Тоттенхэм" в финале
    Кубок Англии: "Челси" обыграл "Тоттенхэм" в финале

В финале Кубка Англии "Челси" встречался с "Тоттенхэмом". В лондонском дерби победу праздновали подопечные Моуринью, "Челси" выиграл Кубок английской лиги в пятый раз.

• Прямая трансляция матча Италия - Англия начнется в 01:00 мск
    Прямая трансляция матча Италия - Англия начнется в 01:00 мск

Прямая трансляция матча Италия - Англия начнется в 02:00 по московскому времени на телеканале «Спорт-1». В нашем материале вы узнаете, во сколько и по какому каналу можно будет посмотреть прямую трансляцию матча, а также на каких сайтах будет идти онлайн-трансляция матча Италия - Англия.

• Ди Маттео возглавит Спартак
    Ди Маттео возглавит Спартак

Итальянский специалист Роберто Ди Маттео является основным претендентом на пост главного тренера московского "Спартака". 43-летний тренер в данный момент пребывает без работы.

• Шахтер уступил МЮ на Олд Траффорд
    Шахтер уступил МЮ на Олд Траффорд

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях уступил "Манчестер Юнайтед". Это поражение стоило горнякам участия в плей-офф главного европейского клубного турнира.

• Кубань, Рубин и Анжи узнали своих соперников
    Кубань, Рубин и Анжи узнали своих соперников

В штабе-квартире УЕФА только что закончилась жеребьевка группового Лиги Европы. Напомним, в этой стадии турнира примут участие три российских клуба.

• СМИ: Капелло предлагают остаться в России до ЧМ-2018
    СМИ: Капелло предлагают остаться в России до ЧМ-2018

Контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло может быть продлен до 2018 года, когда в России пройдет чемпионат мира.

• Моуринью уже точно возглавит Челси
    Моуринью уже точно возглавит Челси

Жозе Моуринью со стопроцентной вероятностью возвращается на тренерский мостик "аристократов", где работал три сезона. Об этом уже сообщили сотрудникам клуба.

• Обладателя трофея вышвырнули из премьер-лиги
    Обладателя трофея вышвырнули из премьер-лиги

Английский "Уиган" вылетел из премьер-лиги спустя три дня после завоевания престижного трофея.

• "Манчестер Юнайтед" остался без Кубка Англии
    "Манчестер Юнайтед" остался без Кубка Англии

В переигровке четвертьфинала Кубка Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" уступил лондонскому "Челси".

• Легендарный британский вратарь лишен прав за пьяное вождение
    Легендарный британский вратарь лишен прав за пьяное вождение

Знаменитый голкипер сборной Англии Питер Шилтон - тот самый, в ворота которого Диего Марадона забил гол с помощью "руки Бога" - на днях был задержан полицией Туманного Альбиона за то, что сел за руль нетрезвым.

• "Золотой мальчик" английского футбола завершает карьеру
    "Золотой мальчик" английского футбола завершает карьеру

Экс-форвард Ливерпуля, Реала и МЮ Майкл Оуэн объявил о том, что завершит карьеру ближайшим летом.

• Форварду "МанСити" Тевесу грозит полгода тюрьмы
    Форварду "МанСити" Тевесу грозит полгода тюрьмы

Столь серьезные санкции подстерегают лидеру британского клуба "Манчестер Сити" за смешное по российским меркам правонарушение - вождение ... без прав!

• Клуб из Уэльса впервые в истории выиграл английский Кубок лиги
    Клуб из Уэльса впервые в истории выиграл английский Кубок лиги

Валлийский "Суонси Сити" стал первым в истории клубом не из Англии, который выиграл Кубок английской лиги.

• Легенда «Ливерпуля» может завершить карьеру после матчей с «Зенитом»
    Легенда «Ливерпуля» может завершить карьеру после матчей с «Зенитом»

Вице-капитан «Ливерпуля» Джейми Каррагер может завершить свою карьеру в еврокубках, если его клуб проиграет «Зениту».

• Дэвид Бекхэм стал игроком ПСЖ
    Дэвид Бекхэм стал игроком ПСЖ

Харизматичный английский футболист Дэвид Бекхэм стал игроком французского клуба «Пари Сен-Жермен».

• Дидье Дрогба продолжит карьеру в "Шанхай Шеньхуа"
    Дидье Дрогба продолжит карьеру в "Шанхай Шеньхуа"

Китайский футбольный клуб "Шанхай Шеньхуа" подписал контракт с бывшим нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба.

• "Ливерпуль" отомстил "Челси" за Кубок Англии
    "Ливерпуль" отомстил "Челси" за Кубок Англии

Недавние соперники по финалу Кубка Англии - "Ливерпуль" и "Челси" накануне схлестнулись вновь, однако на сей раз в рамках английской Премьер-лиги. Не в пример кубковому поединку "мерсисайдцы" провели матч куда лучше оппонентов и заслуженно победили, что называется, с запасом - 4:1. Правда, не стоит забывать, что для подопечных Ди Маттео не за горами судьбоносный финал Лиги чемпионов и, как ни крути, "аристократы" все же мыслями уже там.

• "Челси" вновь завоевал Кубок Англии, бит "Ливерпуль"
    "Челси" вновь завоевал Кубок Англии, бит "Ливерпуль"

Лондонский "Челси" в четвертый раз за последние шесть лет стал обладателем Кубка Англии. В сегодняшнем финале под сводами легендарного "Уэмбли" "аристократы" Ди Маттео оказались сильнее футбольной дружины с родины "Битлз" - "Ливерпуля" - 2:1. К слову, на 82-й минуте "красные" были близки к тому, чтобы отыграться, однако арбитр очевидное взятие ворот лондонцев предпочел не заметить.

• В полуфинале Кубка Англии "Челси" разгромил "Тоттенхэм"
    В полуфинале Кубка Англии "Челси" разгромил "Тоттенхэм"

Лондонский «Челси» вышел в финал Кубка Англии. Накануне клуб Романа Абрамовича обыграл «Тоттенхэм» со счетом 5:1.

• Петреску Дан
    Румынский футболист (амплуа – защитник, крайний полузащитник), ныне футбольный тренер.

Один из лучших защитников 90-х годов, член символической сборной легионеров британской Премьер-лиги десятилетия 1992-2002.

• Капелло Фабио
    Известный итальянский футболист, тренер, главный тренер сборной России по футболу.

Обладатель различных кубков Италии, семикратный чемпион Италии, двукратный чемпион Испании, четырежды обладатель Суперкубка УЕФА. В тренерской работе трижды отмечен призом "Золотая скамья", введен в зал славы итальянского футбола.

• Три автогола и экс-зенитовец Мартин Шкртел помогли "Ливерпулю" разгромить "Брайтон энд Хоув Альбион" в 1\8 финала Кубка Англии 6:1

"Ливерпуль" победил "Брайтон энд Хоув Альбион" 19 февраля на «Эндилд Роуд» в 1\8 финала Кубка Англии 6:1 . Уже на пятой минуте гол забил бывший защитник «Зенита» словак Мартин Шкртел затылком открыл счет в матче.

• Бенитес - фанатам "Челси": Обещаю уйти в конце сезона
    Бенитес - фанатам "Челси": Обещаю уйти в конце сезона

Одиозный испанец покинет пост главного тренера "аристократов" в конце мая. Регулярно подвергаясь обструкции от болельщиков своего же клуба, Рафа, наконец, понял, что никогда не станет в Лондоне своим.

• "Манчестер Юнайтед" забил "Челси" дважды, но не выиграл
    "Манчестер Юнайтед" забил "Челси" дважды, но не выиграл

В матче между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в Кубке Англии хозяева забили два быстрых гола, но удержать победу не сумели.

• Рио Фердинанду грозит наказание за подлый приём (видео)
    Рио Фердинанду грозит наказание за подлый приём (видео)

Защитнику "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанду грозит наказание за приём, который он применил против Фернандо Торреса в матче против "Челси".

• "Ливерпуль" уступил "Брайтону" в Кубке Англии
    "Ливерпуль" уступил "Брайтону" в Кубке Англии

Хозяева вырвали победу в конце второго тайма.

• Ливерпуль вылетел из Кубка Англии
    Ливерпуль вылетел из Кубка Англии

В 1/16 финала Кубка английской лиги "Ливерпуль" уступил "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1. Автором единственного гола на старте второго тайма стал Хавьер Эрнандес.

• Болельщики "Миддлсбро" выжгли Уэйну Руни глаза лазерным лучом
    Болельщики "Миддлсбро" выжгли Уэйну Руни глаза лазерным лучом

Необычное происшествие случилось во время розыгрыша очередного этапа Кубка английской Лиги по футболу. Игрок "Манчестер Юнайтед" стал жертвой жестоких фанатов "Миддлсбро".

• Новости часа: 19 марта, 13.00 — курсы валют, происшествия
    Новости часа: 19 марта, 13.00 — курсы валют, происшествия

Болельщик английского "Манчестер Юнайтед" из Кении не смог смириться с поражением команды в четвертьфинале Кубка Англии и покончил жизнь самоубийством. Недобросовестные предприниматели зачастую идут на нарушение закона. Чаще всего, они пытаются занизить стоимость товара при пересечении границы. Именно такой случай произошел на Балтийской таможне.Там на Кронштадтском таможенном посту нашли незадекларированный товар.

• Фанат "Манчестер Юнайтед" утопился после вылета команды из Кубка Англии
    Фанат "Манчестер Юнайтед" утопился после вылета команды из Кубка Англии

Болельщик "Манчестер Юнайтед" не смог смириться с неудачей любимой команды в четвертьфинале Кубка Англии и покончил с собой.