"Манчестер Юнайтед" забил "Челси" дважды, но не выиграл

0 0

В матче между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" в Кубке Англии хозяева забили два быстрых гола, но удержать победу не сумели.

Центральным матчем на Британских островах в минувшие выходные стала встреча "Манчестер Юнайтед" и "Челси", состоявшаяся в рамках четверть-финала Кубка Англии. Кроме соперничества между клубами интерес к матчу подогревал давний конфликт двух тренеров — Алекса Фергюсона и Рафаэля Бенитеса, и поначалу казалось, что триумфатором на этот раз будет шотландец.

МЮ понадобилось менее пяти минут, чтобы открыть счёт в матче — мексиканец Чачарито в борьбе с Гари Кэхиллом толкнул мяч головой в ворота, и покинувший линию Петер Чех оказался не у дел. 1:0. А ещё через пять минут "красные дьяволы" удвоили своё преимущество — после подачи штрафного Уэйном Руни с левого фланга мяч миновал всех, включая растерявшегося Чеха, и нырнул в дальний нижний угол. 2:0.

Остаток первого тайма прошёл в обоюдоострых атаках, но отличиться командам в них не удалось. Зато после перерыва команда Бенитеса быстро сумела вернуться в игру. Красивый удар Эдена Азара в угол Давид Де Хеа взять не сумел. 2:1. А в середине второго тайма "синим" и вовсе удалось сравнять счёт. В результате быстрой контратаки по центру "пенсионеры" получили преимущество в одного игрока. Оставленный без присмотра на фланге Рамирес, остановив мяч, выключил из эпизода Эванса и точно пробил в дальний угол. 2:2.

В конце встречи "Манчестер Юнайтед" должен был благодарить судьбу за то, как сыграл голкипер манкунианцев, — Де Хеа пришлось проявить всё своё мастерство, чтобы взять удар Хуана Маты. Итоговый счёт 2:2, и команды теперь ждёт переигровка на "Стэмфорд Бридж".