Шахтер уступил МЮ на Олд Траффорд

0 0

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях уступил "Манчестер Юнайтед". Это поражение стоило горнякам участия в плей-офф главного европейского клубного турнира.

В октябре поединок "Шахтера" и "Манчестер Юнайтед" завершился вничью со счетом 1:1. В Англии битва получилась не менее упорной. Хозяева пытались держать игру под контролем, но контратаки "горняков" приносили обороне МЮ достаточно проблем.

К перерыву "Шахтер" и вовсе вдвое превосходил манкунианцев по количеству ударов в створ, однако второй тайм полностью остался за командой Мойеса. Исход матча решил единственный забитый гол. На 67-ой минуте подача от углового флажка обернулась для гостей разочарованием. Джонс удачно подкараулил отскок и в касание переправил мяч в ворота.

"Манчестер Юнайтед" идет дальше, а "Шахтеру" весной предстоит поспорить за кубок в Лиге Европы.