"Манчестер Юнайтед" остался без Кубка Англии

0 0

В переигровке четвертьфинала Кубка Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" уступил лондонскому "Челси".

"Манчестер Юнайтед" вслед за вылетом из розыгрыша Лиги чемпионов,  распрощался и с надеждой выиграть Кубок Англии. Команда Алекса Фергюсона, практически гарантировавшая себе двадцатый титул чемпиона Англии, не смогла обеспечить продолжение борьбы за старейший футбольный трофей мира.

В первом матче четвертьфинала, который прошёл в начале марта, МЮ выигрывал на своём поле у "Челси" со счётом 2:0, но упустил победу и едва не проиграл. Так как та встреча завершилась вничью, была назначена переигровка, которая прошла накануне на "Стэмфорд Бридж".

Наставнику "Челси" Рафаэлю Бенитесу первого апреля удалось оставить своего визави в дураках и пробиться в полуфинал Кубка Англии, благодаря великолепному голу, который в начале второго тайма забил новичок "синих" Демба Ба с паса Хуана Маты.

Несмотря на все усилия, отыграться "Юнайтед" не смог — более того, если бы не спорное решение судьи, отменившего второй гол Ба, счёт мог быть и крупнее.

В итоге 2:0, и МЮ, потерявший за месяц сперва надежду на требл, а потом и на дубль, остаётся сосредоточиться на последнем из оставшихся трофеев.