В полуфинале Кубка Англии "Челси" разгромил "Тоттенхэм"

0 0

Лондонский «Челси» вышел в финал Кубка Англии. Накануне клуб Романа Абрамовича обыграл «Тоттенхэм» со счетом 5:1.

Счет в матче открыл нападающий «Челси» Дидье Дрогба. Под конец первого тайма он мощным ударом пробил защиту «шпор» и отправил мяч в «девятку». После перерыва «синие» удвоили счет на табло благодаря невнимательности судьи. Защитник «Тоттенхэма» Ассу-Экотто выбил мяч из вратарской, но главный арбитр все-таки посчитал, что взятие ворот произошло. Хотя при просмотре повтора отчетливо видно, что мяч так и не пересек линию.

На 56 минуте подопечные Гарри Рэднаппа отыграли один мяч. Но на большее не решились. Под конец встречи «синие» забили еще три мяча в ворота Карло Кудичини Отличились Рамирес, Фрэнк Лэмпард и Флоран Малуда.

Теперь «Челси» предстоит встретиться в финале с «Ливерпулем». Матч за Кубок Англии пройдет 5 мая.