Уроженец Соснового Бора выиграл молодежный чемпионат Европы по волейболу

• Спорт с Никитой Гулиным: проблемы сборной и победа "Зенита"
    Спорт с Никитой Гулиным: проблемы сборной и победа "Зенита"

Всем привет! Это спорт на Piter.TV, я Никита Гулин, и еженедельно по понедельникам  подводим итоги спортивной недели Санкт-Петербурга, а также всех значимых событий с участием петербургских спортсменов.

• Сборная России по волейболу покидает Рио без медалей
    Сборная России по волейболу покидает Рио без медалей

Сегодня в матче за бронзовую медаль команда Владимира Алекно потерпела поражение от американцев.

• Нервы подвели: сборная России по волейболу проиграла Бразилии из-за плохой подачи

Российские волейболисты не смогли совладать со своими нервами и обидно уступили национальной команде Бразилии.

• Сборная России по волейболу запросто уделала команду Канады
    Сборная России по волейболу запросто уделала команду Канады

В олимпийском Рио подошел к концу матч между волейбольными сборными России и Канады. Судя по всему, в данный вид спорта канадцы играют намного хуже, чем в хоккей. Они практически без сопротивления уступили сине-бело-красной дружине.

• Порвали: сборная России по волейболу не оставила шансов команде Ирана
    Порвали: сборная России по волейболу не оставила шансов команде Ирана

• 7-й день Олимпиады: рапиры, велотрек и стрельба принесли России три медали
    7-й день Олимпиады: рапиры, велотрек и стрельба принесли России три медали

Российская сборная продолжает уверенно держаться на 7-м месте в медальном зачете на летней Олимпиаде в Рио. На сегодняшний день на счету российских олимпийцев 22 медали: пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. В пятницу, 12 августа, спортсмены из России непосильным трудом заработали три медали.

• На Олимпиаде сборные по волейболу России и Египта разошлись, едва успев начать игру

Российские волейболисты буквально разгромили сборную Египта на Олимпийских играх, попутно установив три мировых рекорда. Разгромная игра закончилась через 54 минуты после начала со счетом 25:9.

• Победа над сборной Италии приблизила российских волейболисток к Олимпиаде
    Победа над сборной Италии приблизила российских волейболисток к Олимпиаде

Россия продолжает успешно выступать в рамках квалификационного турнира Олимпийских игр 2016 года. На этот раз поверженными оказались их соперницы из Италии.

• Чемпионат мира по волейболу 2014: за выход в полуфинал Россия поборется с Бразилией и Польшей

После завершения всех матчей второго группового раунда чемпионата мира 2014 состоялась жеребьевка. Сборная России встретится с командами Бразилии и Польши. По расписанию турнира россияне сыграют 17 и 18 сентября.

• Волейболист Спиридонов устроил голую фотосессию с Кубком Европы
    Волейболист Спиридонов устроил голую фотосессию с Кубком Европы

Новоявленный чемпион Европы волейболист Алексей Спиридонов отметил успех российской сборной по волейболу, устроив голую фотосессию с только что выигранным Кубком в руках.

• Сборная России по волейболу впервые завоевала золото Чемпионата Европы
    Сборная России по волейболу впервые завоевала золото Чемпионата Европы

Россияне впервые выиграли золото на чемпионате Европы по волейболу. В финальном поединке, который состоялся в Копенгагене, российские волейболисты победили итальянцев со счетом 3:1.

• Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы
    Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы

Сборная России по волейболу в прекрасном стиле одолела национальную сборную Сербии (3:0) в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Германии и Швейцарии, и теперь в главном матче за золотые медали чемпионата сразится с победительницей пары Германия - Бельгия.

• Разгромив Бразилию, Россия стала троекратным чемпионом Мировой лиги по волейболу

Российские волейболисты стали трехкратными победителями Мировой лиги по волейболу после разгрома 3:0, который в финале учинила наша сборная бразильцам. В матче за третье место сборная Италии с трудом вырвала бронзу у болгар.

• СМИ: тренер российских волейболисток повесился в Хорватии
    СМИ: тренер российских волейболисток повесился в Хорватии

После неудачного выступления на Олимпиаде в Лондоне наших волейболисток неожиданно скончался главный тренер сборной Сергей Овчинников. Ему было всего 43 года. ИноСМИ сообщают, что причина смерти - самоубийство.

• Сборную России возглавил победитель последней Лиги чемпионов
    Сборную России возглавил победитель последней Лиги чемпионов

Исполком Всероссийской федерации волейбола выбрал нового тренера сборной России. Как и ожидалось, им стал Андрей Воронков.

• Российские волейболистки будут "рвать" немок за золото чемпионата Европы
    Российские волейболистки будут "рвать" немок за золото чемпионата Европы

Во втором полуфинальном матче чемпионата Европы по волейболу, который сейчас проходит в Германии и Швейцарии, немки в упорнейшей борьбе одолели сборную Бельгии, по ходу встречи уступая по сетам 0:2.

• Волейбол, чемпионат мира 2014: Россия настроена взять реванш у Бразилии
    Волейбол, чемпионат мира 2014: Россия настроена взять реванш у Бразилии

Сборная России стартует в третьем раунде группового турнира чемпионата мира 2014. Матч Россия – Бразилия пройдет сегодня, 17 09 2014, в польском Лодзе.