Российские волейболистки будут "рвать" немок за золото чемпионата Европы

0 0

Во втором полуфинальном матче чемпионата Европы по волейболу, который сейчас проходит в Германии и Швейцарии, немки в упорнейшей борьбе одолели сборную Бельгии, по ходу встречи уступая по сетам 0:2.

В финал вышли те, кто хотел этого больше соперника. Только такой фразой можно выразить то, что произошло на площадке в немецкой столице, где одни из хозяев (точнее - хозяек) чемпионата встречались за право выйти на главный матч турнира со сборной Бельгии. Бельгийки хладнокровно выиграли две партии, большую часть времени лидировали в четвертой. И, казалось, без проблем дожмут соперниц. Но не тут-то было.

Неуступчивые - вот же характер! - немки сперва переломили ход четвертой, неудачно для них складывавшейся, партии. А в решающем сете под рев переполненных трибун волейбольного дворца спорта дожали-таки бельгиек. На тех после финальной сирены больно было смотреть. Еще бы - победа, казавшаяся уже чем-то самим собой разумеющимся, как песок сквозь пальцы, уплыла из рук.

В финале немецкие волейболистки сыграют против россиянок, которые внешне легко - всего в трех партиях - одолели сербок. Хочется верить, что наши девушки смотрели второй полуфинал и сделают для себя все необходимые выводы.