Сборная России по волейболу покидает Рио без медалей

0 0

Сегодня в матче за бронзовую медаль команда Владимира Алекно потерпела поражение от американцев.

Мужская волейбольная сборная России летела на Олимпийские игры за победой, но, увы, осталась без медалей. Так, после неудавшегося матча 1/2 финала с бразильской командой, российские волейболисты имели все возможности зацепиться за бронзовые награды Олимпийских игр в Рио, но, несмотря на уверенное начало, победу праздновали соперники дружины Владимира Алекно - сборная США.

Сборная России вела 2-0 по партиям, но не сумела удержать преимущество. Американцы спокойно выровняли игру и уверенно обыграли российских спортсменов в следующих двух партиях. Пятая партия для команды Алекно началась удачно, но, поймавшие кураж, соперники россиян довели дело до победы и стали обладателями бронзовых медалей в Рио-де-Жанейро. Матч Россия - США закончился со счетом 2-3.

Напомним, что Олимпийские игры в Лондоне четырехлетней давности сложились для нашей команды гораздо удачнее - сборная России тогда стала обладателем золотых наград, в драматичном финальном матче обыграв сборную Бразилии со счетом 3-2.