7-й день Олимпиады: рапиры, велотрек и стрельба принесли России три медали

0 0

Российская сборная продолжает уверенно держаться на 7-м месте в медальном зачете на летней Олимпиаде в Рио. На сегодняшний день на счету российских олимпийцев 22 медали: пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. В пятницу, 12 августа, спортсмены из России непосильным трудом заработали три медали.

Олимпиада в Рио. Как дела у России?

На 7-й день Олимпиады в копилке российской сборной есть уже 7 медалей: пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

А чем отличились российские спортсмены в пятницу, 12 августа?

Накануне россияне заработали сразу три медали — золотую, серебряную и бронзовую!

Можно поподробнее?

Конечно!

Фехтование - золотая медаль

Командное первенство по фехтованию среди мужчин не приносило россиянам никаких наград порядка 20 лет. Но на этот раз Тимур Сафин, Артур Ахматхузин и Алексей Черемисинов решили изменить досадную закономерность и уверенно обошли сначала британцев в четвертьфинале (45:43), затем выиграли полуфинал с американцами (45:41) и, наконец, необычайно провели драматичный финал с командой из Франции. Россияне отставали на 9 уколов, однако в итоге буквально зубами вырвали преимущество (45:41). Это уже шестая награда российских фехтовальщиков на Олимпиаде в Рио, причем три медали — золотые!

Велотрек — серебряная медаль

Анасатсия Войнова и Дарья Шмелева, между прочим, действующие чемпионки мира в командном спринте, завоевали серебряную медаль на соревнованиях по велотреку, совсем чуть-чуть уступив китаянкам (32,401 секунды против 32,107). Впрочем, китаянки Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши еще в полуфинале побили мировой рекорд, так что тягаться с ними действительно было очень сложно. Бронза — у сборной Дании.

Стрельба из винтовки — бронзовая медаль

Еще одну долгожданную награду 7-го дня Олимпиады завоевал 24-летний Кирилл Григорьян. Он отлично отстрелялся с 10 метров лежа, пропустив вперед немца Хенри Юнгхенелема с результатом 209,5 балла и корейца Ким Чен Хена (208,2). Результат Кирилла - 183,7 балла.

Игровые виды спорта

В игровых видах спорта россияне тоже порадовали своих болельщиков. Женская сборная по волейболу обыграла команду Японии со счетом 3-0, а российские гандболистки одержали уверенную победу над командой Аргентины. Встреча завершилась со счетом 35:29.

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал парного турнира, им предстоит встреча с парой победителей из Чехии Андреа Главачковой и Люцией Градецкой и теннисистками из Швейцарии Тимей Бащински и Мартиной Хингис.

А вот боксер Артем Чеботарев, пламенно обещавший «всех гасить» в качестве мести за недопущенных из-за допингового скандала до Олимпиады спортсменов, проиграл азербайджанцу Камрану Шахсуварлы.

Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.