Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы

0 0

Сборная России по волейболу в прекрасном стиле одолела национальную сборную Сербии (3:0) в полуфинале чемпионата Европы, проходящего в Германии и Швейцарии, и теперь в главном матче за золотые медали чемпионата сразится с победительницей пары Германия - Бельгия.

Дружина Юрия Маричева, назначенного на пост главного тренера национальной команды лишь в январе этого года (причем, наставника пришлось переманить из мужского волейбола - до этого он возглавлял краснодарское "Динамо"), успешно выступает на этом чемпионате Европы. Последовательно разобравшись с Беларусью, Хорватией и Азербайджаном в групповом этапе, россиянке одолели в четвертьфинале турчанок.

В полуфинале нашим девушкам досталась сильная сборная Сербии. Но и та сумела оказать сопротивление лишь в первом сете, который россиянки выиграли не без труда - 25:23. В дальнейшем сербки, видимо, поняли, что пятница, 13-е - не их день. Остальные два сета звершились в куда менее упорной борьбе - 25:19 и 25:12. В итоге - 3:0,  и команда Юрия Маричева выходит в финал, где сразится с победителем другого полуфинала: Германия - Бельгия.