Пятое место: Российским лыжницам помешала палка

На Олимпиаде 2018 лыжницы стали пятыми в командном спринте. Девушек подвила неудача.

Женщина с мужем и ребенком приехали отдохнуть семьей и покататься на лыжах, но женщину жестоко убили на лыжне. Появились страшные подробности убийства.

Ольга Серая, дочь известного режиссера Александра Серого, погибла при пожаре в своей квартире в Москве.

Юрлова: Личная жизнь никогда не мешает спорту

Титулованная петербургская биатлонистка Екатерина Юрлова сконцентрирована на подготовке к сезону. В работе спортсменке помогают финка Кайса Макарайнен, которая неоднократно становилась обладательницей Большого хрустального глобуса, и отношения со второй половинкой.

• Биатлонистка Вирер завлекает поклонников аппетитными формами
    Биатлонистка Вирер завлекает поклонников аппетитными формами

Чемпионат мира в Контиолахти привлек особое внимание к биатлону и, разумеется, прекрасным биатлонисткам. Итальянка Доротея Вирер знает, как подогреть интерес.

• Потерявшуюся в Сочи петербургскую лыжницу нашли на склоне опасного хребта Аибга, где ранее гибли люди

В Сочи пропала лыжница из Петербурга. Спустя какое-то время ее удалось найти силами спасателей. Она была жива и невредима. Девушка находилась на склоне Аибга в районе Красной Поляны.

• Новости Паралимпиады 2014, медальный зачет онлайн и расписание на 10 марта: российские лыжницы завоевали золото и серебро, в тройке лидеров изменения

Новости Паралимпиады 2014, медальный зачет и расписание на 10 марта: Россия уверенно лидирует, не оставляя соперникам ни малейших шансов. В нашей медальной копилке уже 24 награды, из них семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых. В тройке лидеров произошли изменения – на второе место, благодаря третьему завоеванному золоту, вырвалась Германия, Украина с семью медалями замыкает первую тройку.

• Лыжные гонки. Женский масс-старт на 30 км: лыжницы из Норвегии оккупировали пьедестал почета

На Олимпиаде в Сочи-2014 на масс-старте лыжных гонок на 30 км среди женщин все почетные места заняли лыжницы сборной Норвегии. Золотую медаль выиграла Марит Бьорген — на этой олимпиаде это уже ее третья золотая награда. Российские лыжницы не смогли завоевать высокие места, распределившись на 15-м, 29-м, 30-м и 32-м местах.

• Украинские лыжницы отказались выступать на Олимпиаде в Сочи
    Украинские лыжницы отказались выступать на Олимпиаде в Сочи

На фоне кровопролития в Киеве появилась информация, что две украинские лыжницы Марина Лисогор и Екатерина Сердюк, заявленные на выступление в командном спринте, не вышли на старт дистанции. Официальных разъяснений этого инцидента пока не последовало, известно, что девушки полностью здоровы и находятся в хорошей спортивной форме. Ранее общественные организации призвали украинских спортсменов в знак протеста прервать выступления на Олимпиаде в Сочи 2014.

• МОК отчитал норвежцев за то, что их девушки вышли на старт скиатлона с траурными повязками

Норвежская олимпийская делегация получила выговор от Международного олимпийского комитета за то, что норвежские лыжницы бежали скиатлон с черными повязками на левых рукавах. Так команда выражала поддержку Астрид Якобсен, у которой в пятницу 7 февраля скоропостижно умер брат.

• На соревнованиях по скиатлону среди женщин золото досталось норвежке Марит Бьорген

На соревнованиях по скиатлону 8 февраля на трассе зимней Олимпиады в Сочи золотая медаль досталась представительнице Норвегии Марит Бьорген. «Серебро» завоевала шведка Шарлотта Калле, а «бронза» ушла к еще одной норвежке Хайди Венг. Россиянки выступили неважно, и заняли 15-е, 17-е, 24-е и 28-е места.

• Женский масс-старт в Хантах: Домрачева вновь на коне
    Женский масс-старт в Хантах: Домрачева вновь на коне

Сегодня, 18 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоялась женская гонка с общего старта. Победу вырвала белоруска Дарья Домрачева, второй стала норвежская биатлонистка Тура Бергер, представительница страны Суоми Кайса Мякярайнен довольствовалась бронзой. Лучшая из россиянок - Анна Богалий-Титовец лишь тринадцатая.

• Ольга Зайцева завоевала серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Ольга Зайцева финишировала второй в гонке преследования на 7 этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене