Лыжные гонки. Женский масс-старт на 30 км: лыжницы из Норвегии оккупировали пьедестал почета

0 0

На Олимпиаде в Сочи-2014 на масс-старте лыжных гонок на 30 км среди женщин все почетные места заняли лыжницы сборной Норвегии. Золотую медаль выиграла Марит Бьорген — на этой олимпиаде это уже ее третья золотая награда. Российские лыжницы не смогли завоевать высокие места, распределившись на 15-м, 29-м, 30-м и 32-м местах.

На Олимпиаде в Сочи 22 февраля закончилась лыжная женская гонка на 30 км. В этом виде спорта вновь проявили себя норвежские лыжницы. Все три первых места завоевали представительницы сборной Норвегии.

Золотую медаль завоевала норвежская лыжница Марит Бьорген. На Олимпиаде в Сочи это уже ее третья золотая медаль. Ранее Бьорген одержала победу в масс-старте лыжной гонки на 30 км коньковым ходом, а также завоевала золотую медаль в скиатлоне и командном спринте. Всего Марит Бьорген за свою карьеру выиграла 6 золотых медалей на Олимпиаде.

Серебряная медаль также досталась представительнице Норвегии Тереза Йохауг, ранее выигравшей в Сочи бронзовую медаль.Третье место заняла Кристин Стейра из Норвегии.

Россиянки не особо отличились в этой лыжной гонке, заняв 15-е, 29-е, 30-е и 32-е место.

В итогам по результатам медального зачета Норвегия упрочила свои позиции на первом месте командных соревнований. У сборной Норвегии 11 золотых медалей, 5 серебряных и 9 бронзовых.

Сборная России по-прежнему находится на 2-м месте медального зачета Олимпиады в Сочи-2014. У российской команды 9 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых.