На соревнованиях по скиатлону среди женщин золото досталось норвежке Марит Бьорген

0 0

На соревнованиях по скиатлону 8 февраля на трассе зимней Олимпиады в Сочи золотая медаль досталась представительнице Норвегии Марит Бьорген. «Серебро» завоевала шведка Шарлотта Калле, а «бронза» ушла к еще одной норвежке Хайди Венг. Россиянки выступили неважно, и заняли 15-е, 17-е, 24-е и 28-е места.

В субботу, 8 февраля, на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» во время зимней Олимпиады в Сочи-2014 состоялись соревнования по скиатлону среди женщин. Скиатлон - особый вид соревнований. Первую часть гонки, 7,5 километров, лыжницы бегут с массового старта классическим лыжным стилем, а затем меняют лыжи на своеобразным пит-стопе, и оставшиеся 7,5 км бегут уже свободным, коньковым, стилем. При этом время выхода на финиш считается с учетом времени смены лыж, соответственно, больше шансов на победу имеют те, кто быстро меняет лыжи и возвращается на трассу.

8 февраля на соревнованиях по скиталону на зимних Олимпийских играх в Сочи первое место и золотая медаль досталась лыжнице из Норвегии Марит Бьорген. Серебро завоевала шведка Шарлотта Калле, а бронзовая медаль вновь досталась представительнице Норвегии Хайди Венг.

Россиянка Юлия Чекалева заняла 15-е место, Наталья Жукова — 17-е место, Ольге Кузюковой досталось 24-е место, а Ирине Хазовой — 28-е.

Всего сегодня 5 комплектов медалей. Зрители Олимпиады в сочи уже посмотрели соревнования по сноуборду и женский хоккей среди сборных США и Финляндии. В настоящее время продолжаются соревнования по конькобежному спорту на дистанцию 5000 м среди мужчин, а также продолжается хоккейный матч среди женских команд Канады и Швейцарии. Вечером зрителей Олимпиады в Сочи ожидает биатлон, мужской спринт на 10 км, и командные соревнования по фигурному катанию.

С подробным расписание соревнований на олимпиаде в Сочи на 8 февраля можно ознакомиться здесь.