Временный президент Боливии сняла свою кандидатуру с предстоящих выборов. Об этом Жанин Аньес объявила в рамках собственного видеообращения к нации. Сейчас чиновница выполняет обязанности главы государства после отставки Эво Моралеса, которая произошла 19 ноября 2019 года.
Сегодня я снимаю свою кандидатуру на пост президента Боливии ради защиты демократии
Жанин Аньес, исполняющая обязанности президента Боливии
Политик призвала граждан страны объединиться против социалистического движения. Выборы в Боливии должны пройти 18 октября.
Напомним, что отставка Моралеса произошла на фоне непрекращающихся протестов. Экс-глава Боливии сначала укрылся в Мексике, после - в Аргентине. Он назвал произошедшее государственным переворотом и заявил, что готов вернуться в страну. Политику предъявили обвинения в терроризме, изнасиловании и торговле людьми.
Временные власти Боливии оценили ущерб от протестов в $1 млрд.
Видео: Instagram / jeanineanez
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все