Торесен помог Норвегии победить Данию и выйти в 1\4 финала хоккейного ЧМ

0 0

Нападающий СКА забросил шайбу, сделал две голевые передачи и помог Норвегии победить Данию на групповом этапе Чемпионата Мира по хоккею. Норвежцы благодаря успеху забронировали себе место в ¼ финала.

Нападающий СКА забросил шайбу, сделал три голевые  передачи и помог Норвегии победить Данию на групповом этапе Чемпионата Мира по хоккею. Норвежцы благодаря успеху забронировали себе место в ¼ финала.

Первый период матча не порадовал зрителей заброшенными шайбами. Зато во втором посыпались. На 27-ой Ларс-Эрик Спетс счет открыл, забросив с передачи Мортена Аска.  Затем отличился сам сам Мортен. Затем с 35-о по 39-ю сразу три шайбы влетели в ворота датчан: от Пер-Оге Скрёдера, Юнаса Холёса, которому ассистировал Торесен. И наконец от самого Патрика Торесена. Сразу после перерыва, в третьем периоде, Дания очнулась. Мортен Мадсен размочил счет. А на 48-й Мортен Поульсен зажег на табло 5:2. За 4 минуты до конца Матс Трюгг установил финальный счет 6:2.