Сборная России по хоккею разгромила команду Словении со счетом 8:2

Россия одержала победу над Германией в групповом этапе ЧМ по хоккею

Мозякин получил травму и не смог продолжить матч с Германией

• Чемпионат мира по хоккею 2017 расписание сборной России
    Чемпионат мира по хоккею 2017 расписание сборной России

В Европе стартует Чемпионат мира по хоккею 2017. Среди лидеров турнира традиционно российская сборная. Piter.tv собрал для вас расписание сборной России.

• СКА обыграл магнитогорский "Металлург" и возглавил Западную конференцию
    СКА обыграл магнитогорский "Металлург" и возглавил Западную конференцию

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА одолел магнитогорский "Металлург" со счетом 4-2.

• Сборная России по хоккею одолела команду Казахстана – 6:4
    Сборная России по хоккею одолела команду Казахстана – 6:4

На Чемпионате мира по хоккею сборная России одержала победу над командой Казахстана со счетом 6:4.

• Чемпионат мира по хоккею: Россия - Канада разыграют первое место в 21.45 по МСК
    Чемпионат мира по хоккею: Россия - Канада разыграют первое место в 21.45 по МСК

Чемпионат мира по хоккею 2015 подходит к концу. Финальный матч Канада-Россия состоится 17 мая, в 21:45 по московскому времени. Онлайн-трансляция будет проходить на многих интернет-ресурсах, а федеральный канал покажет игру в прямом эфире. Выход в финал обеспечила победа российской сборной над американцами. Матч Чехия - США за третье место пройдет в 17:15 по мск.

• Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия - США встретятся в полуфинале в 20:15 по московскому времени

Чемпионат мира по хоккею 2015 становится все интереснее для российских болельщиков. Полуфинальный матч США – Россия состоится 16 мая в 20:15 по московскому времени. Прямая онлайн-трансляция будет вестись на многих интернет-ресурсах, в эфире игру покажет телеканал Россия 2. Вторая полуфинальная пара Канада – Чехия сыграет чуть раньше, в 16:15 по мск.

• Бобровский: В плей-офф все решается на жилах
    Бобровский: В плей-офф все решается на жилах

В четвертьфинале чемпионата мира 2015 Россия обыграла Швецию со счетом 5:3. Вратарь российской сборной Сергей Бобровский заверил, что, несмотря на счет, матч получился очень тяжелым, а в полуфинале против США придется еще сложнее.

• Чемпионат мира по хоккею-2015: сборная России прорвалась в полуфинал, обыграв шведов

В жесткой борьбе за выход в полуфинал победа досталась сборной России. Впереди знакомый и опасный противник – американцы.

• Россия - Дания: российские хоккеисты довольны результатом, но не игрой
    Россия - Дания: российские хоккеисты довольны результатом, но не игрой

Матч Россия - Дания продолжил чемпионат мира по хоккею 2015, который проходит в эти дни в Чехии. Подопечные Олега Знарка одержали победу над датчанами со счетом 5:2, такой результат позволяет россиянам продолжить борьбу за лидерство в группе.

• Чемпионат мира по хоккею 2015: российская сборная потерпела первое поражение в чемпионате

Закончился матч Чемпионата мира по хоккею 2015 Россия – США. Кто победил, счет игры и подробные результаты матча можно посмотреть в спортивных СМИ или на сайте чемпионата.

• Определены стартовые пятерки команд Матча Звезд
    Определены стартовые пятерки команд Матча Звезд

По итогам зрительского голосования определены стартовые пятерки сборных Востока и Запада, которые примут участие в традиционном Матче Звезд.

• Обнародован окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала
    Обнародован окончательный состав сборной России на Кубок Первого канала

В четверг был опубликован окончательный список сборной России на Кубок Первого канала. Из 28 игроков 18 представляют клубы Западной конференции. Лидером по количеству "сборников" стал петербургский СКА, отправивший в национальную команду 7 хоккеистов.

• СКА уступил "Металлургу" со счетом 3:4
    СКА уступил "Металлургу" со счетом 3:4

СКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" в выездном матче КХЛ. Петербургская команда уступила со счетом 3:4.

• Объявлен состав хоккейной сборной России на Кубок Первого канала
    Объявлен состав хоккейной сборной России на Кубок Первого канала

Тренерский штаб российской хоккейной сборной объявил состав на домашний этап Евротура – Кубок Первого канала. Этот состав также будет наигрываться к чемпионату мира 2015 года, который пройдет в Чехии.

• СКА - Металлург: Быков считает, что выиграть армейцам помешала нервозность
    СКА - Металлург: Быков считает, что выиграть армейцам помешала нервозность

Игра регулярного первенства КХЛ СКА-Металлург закончилась победой команды из Магнитогорска со счетом 1:2. После игры наставник СКА Вячеслав Быком признался, что в действиях его команды было много нервозности. А нападающий клуба из Петербурга Тони Мортенсон подчеркнул, что "Металлург" это сильнейший соперник с которым СКА играл в этом сезоне.

• Кубок Гагарина, финал: Лев сравнял счет в серии с Металлургом
    Кубок Гагарина, финал: Лев сравнял счет в серии с Металлургом

Страсти в противостоянии "Лев" – "Металлург" не утихают. 6 матч серии Кубка Гагарина остался за пражанами. Теперь сильнейшая команда КХЛ определится 30 апреля в Магнитогорске.

• Лев – Металлург: третий матч финала Кубка Гагарина завершился победой пражан
    Лев – Металлург: третий матч финала Кубка Гагарина завершился победой пражан

В третьем матче финальной серии Кубка Гагарина, который прошел 22 апреля в Праге, "Лев" на домашнем льду одержал победу над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:2 и повел в серии.

• Дацюк стал капитаном олимпийской сборной
    Дацюк стал капитаном олимпийской сборной

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке хоккейной сборной к предстоящей Олимпиаде. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов рассказал, почему состав национальной дружины выглядит именно так, и назвал капитана российской команды.

• Матч звезд КХЛ: определены составы команд
    Матч звезд КХЛ: определены составы команд

Стали известны составы команд Востока и Запада, которые встретятся в Матче звезд КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

• Игрок СКА признан лучшим в КХЛ
    Игрок СКА признан лучшим в КХЛ

Нападающий СКА Виктор Тихонов признан одним из пяти лучших игроков КХЛ минувшего сезона.

• Экс-нападающий Ак Барса Данис Зарипов перешел в Металлург
    Экс-нападающий Ак Барса Данис Зарипов перешел в Металлург

Бывший нападающий казанского хоккейного клуба “Ак Барс” Данис Зарипов подписал двухлетний контракт с магнитогорским клубом “Металлург”. На днях главным тренером клуба стал американский специалист Майк Кинэн.

• Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3
    Россия вырвала победу у США в матче ЧМ-2013 по хоккею – 5:3

Сборная России по хоккею обыграла сборную США в матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею со счетом 5:3. Голы в составе российской сборной забили Антон Белов, Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Евгений Медведев и Александр Радулов. Среди американских хоккеистов себя проявил капитан сборной Пол Штястны, который оформил дубль. Также гол забил Мэтт Ханвик.

• Виктор Тихонов едет на чемпионат мира
    Виктор Тихонов едет на чемпионат мира

Нападающий СКА Виктор Тихонов сохранил место в заявке сборной России и поедет на чемпионат мира.

• Российская сборная проиграла шведам со счетом 2:4
    Российская сборная проиграла шведам со счетом 2:4

В четверг, 25 апреля, прошел первый матч сборной России по хоккею на четвертом этапе Еврохоккейтура — чешских играх KAJOTBet. В этом матче наша сборная проиграла шведам. Счет на конец игры составил 2:4. Первый период матча закончился со счетом 1:0 в пользу Швеции, во втором периоде наши соперники забили три шайбы, а российская сборная всего лишь две шайбы. В третьем периоде ни одна из команд не забила шайб.

• Виктор Тихонов остался в сборной, Михаил Варнаков — нет
    Виктор Тихонов остался в сборной, Михаил Варнаков — нет

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назвал состав команды на последний этап Еврохоккейтура. Варнакова там нет.

• Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2
    Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2

19 апреля 2013 года завершился матч между сборными командами по хоккею России и Норвегии. На конец игры счет составил 3:2 в пользу норвежцев. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1. В начале третьего периода российские игроки сравняли счет, сделав его 2:2, но в конце игры команда из Норвегии забила победную шайбу.

• В третьем периоде матча Норвегия - Россия счет составляет 2:2
    В третьем периоде матча Норвегия - Россия счет составляет 2:2

19 апреля 2013 года в 21:00 стартовал хоккейный матч между командами России и Норвегии. По состоянию на третий период счет игры составляет 2:2. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1, а в третьем — российские игроки сравняли счет.

• В заявке хоккейной сборной двое армейцев
    В заявке хоккейной сборной двое армейцев

Стал известен окончательный состав сборной России на два матча против команды Норвегии. Армейцев с Невы — двое.

• Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх
    Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх

В Швеции продолжается хоккейный турнир ODDSET Hockey Games. В субботу 9 февраля хозяева первенства принимали российскую сборную. Россияне, одержав победу над хозяевами Шведских игр, занимает первую строчку в турнирной таблице.

• Трио питерских армейцев в российской сборной
    Трио питерских армейцев в российской сборной

Три игрока питерского СКА оказались в окончательной заявке ФХР на Третий этап Еврохоккейтура.

• Матч звезд КХЛ: Ковальчук и Дацюк не спасли «Запад» от поражения
    Матч звезд КХЛ: Ковальчук и Дацюк не спасли «Запад» от поражения

В Челябинске состоялся Матч звезд КХЛ, в котором команда «Востока» с преимуществом в семь голов переиграла «Запад», который не спасло даже участие НХЛовцев Ковальчука и Дацюка. А всего на этом празднике хоккея зрители смогли насладиться зрелищем 29-и забитых шайб. Окончательный счет: 18:11 в пользу «Востока».

• Дацюк признан лучшим игроком Кубка Первого канала
    Дацюк признан лучшим игроком Кубка Первого канала

Нападающего ЦСКА Павла Дацюка признали лучшим игроком Кубка Первого канала

• Евротур: Россия всухую разгромила Чехию на Кубке Первого канала
    Евротур: Россия всухую разгромила Чехию на Кубке Первого канала

На российском этапе хоккейного Евротура – Кубке Первого канала – сборная России разгромила всухую (6:0) своего принципиальнейшего противника – команду Чехии.

• " Авангард" повел в серии с "Магниткой" 3-1
    " Авангард" повел в серии с "Магниткой" 3-1

В четвертом матче против магнитогорского "Металлурга" подопечные Раймо Суманена одержали третью победу подряд, 5:3. Лучшим игроком в составе "ястребов" стал Роман Червенка, на его счету две шайбы и две голевые передачи.

• Магнитогорский «Металлург» обыграл омский "Авангард" 1:0
    Магнитогорский «Металлург» обыграл омский "Авангард" 1:0

В Восточной конференции стартовали игры второго раунда плей-офф. Соперником омского «Авангарда» стал мангитогорский «Металлруг», буквально в последний момент попавший в следующий круг. В этот раз в овертайме фортуна вновь была на стороне «магнитки». Победную шайбу забросил Сергей Мозякин.

• Магнитогорский «Металлург» обыграл казахстанский «Барыс» и вышел в полуфинал плей-офф Востока

В седьмом, заключительном матче между казахстанским "Барысом" и магнитогорским "Металлургом", астанинский клуб уступил хозяевам площадки и пропустил их в следующий раунд плей-офф. Важнейшую для "магнитки" шайбу забросил Даниил Марков.

• Магнитогорский "Металлург" вырвал победу у "Барыса" и продолжил серию плей-офф
    Магнитогорский "Металлург" вырвал победу у "Барыса" и продолжил серию плей-офф

«Магнитка» не сдается. В шестом матче против астанинского Барыса команда Федора Канарейкина в третий раз обыграла казахстанцев и продолжила серию плей-офф. Решающая шайба на счету Сергея Мозякина.

• Главный тафгай отечественного хоккея Александр Юдин в прямом эфире на Piter.TV
    Главный тафгай отечественного хоккея Александр Юдин в прямом эфире на Piter.TV

Очередной выпуск еженедельной программы "Спортивный четверг" посвящен стартующему 9 мая чемпионату мира по хоккею. Гость в студии - известный хоккейный эксперт Александр Юдин.

• Хоккейный эксперт Александр Юдин: Билялетдинов был прав, что не взял Мозякина
    Хоккейный эксперт Александр Юдин: Билялетдинов был прав, что не взял Мозякина

В преддверии старта чемпионата мира по хоккею в еженедельной программе «Спортивный четверг» побывал известный хоккейный эксперт Александр Юдин, который рассказал почему Зинэтула Билялетдинов был прав не взяв на Олимпиаду Сергея Мозякина.