Россия - Дания: российские хоккеисты довольны результатом, но не игрой

0 0

Матч Россия - Дания продолжил чемпионат мира по хоккею 2015, который проходит в эти дни в Чехии. Подопечные Олега Знарка одержали победу над датчанами со счетом 5:2, такой результат позволяет россиянам продолжить борьбу за лидерство в группе.

После поражения от США болельщики ждали от сборной России яркой игры и уверенной победы, но ожидаемой феерии русская дружина не подарила. Поединок начался с удаления в стане российской команды - две минуты штрафа в свой пассив записал Николай Кулемин. Немногочисленные болельщики из Дании просили свою команду забросить, но все безрезультатно. А вот подшефные Знарка в середине игрового отрезка воспользовались удалением в команде соперника. Счет в поединке открыл Артемий Панарин. На этом неприятности для гостей с родины сказочника Андерсена не закончились. Не успела Дания опомниться, как голкиперу вновь пришлось выкатывать шайбу. На этот раз гол оформил Сергей Мозякин.

Подопечные Знарка продолжали контролировать ход игры, и стражу наших ворот Сергею Бобровскому в некоторых моментах было откровенно скучно. Ближе к середине периода Россия и вовсе получила численное превосходство, однако разыграть лишнего не удалось. А вот датчане нашли в себе силы, чтобы наказать соперника за нерасторопность. Моран Грин избавил голкипера от очередной "баранки" и заставил россиян встрепенуться. Под занавес двадцатиминутки россиянам удалось реализовать удаление Фредерика Сторма - благодаря шайбе Евгения Дадонова дружина Знарка ушла на перерыв с комфортным преимуществом - 3:1.

В третьем периоде сборная России, казалось, медленно но верно двигалась к победе. Только вот очередное удаление получилось для датчан результативным. Томас Спеллинг расстрелял ворота Бобровского, и команде Знарка вновь пришлось прибавить. Зато на этот раз все получилось как нельзя лучше: в концовке россияне забросили дважды: сначала Мозякин оформил дубль, а следом свой голевой счет пополнил Владимир Тарасенко - 5:2.

"Была достаточно напряженная игра до конца третьего периода, пока мы не забили последние два гола в конце. Но начали неплохо, в принципе, 2:0, а потом достаточно тяжелая игра была - в одну шайбу", - подвел итог матча нападающий Евгений Дадонов.

У сборной России есть время поработать над ошибкам. Следующий матч на чемпионате мира подопечные Олега Знарка проведут 9 мая против белорусской команды.