" Авангард" повел в серии с "Магниткой" 3-1

0 0

В четвертом матче против магнитогорского "Металлурга" подопечные Раймо Суманена одержали третью победу подряд, 5:3. Лучшим игроком в составе "ястребов" стал Роман Червенка, на его счету две шайбы и две голевые передачи.

Именно Червенка и помог своей команде открыть счет. На 10 минуте он из-за ворот дал пас Александру Попову, а тот отправил шайбу в дальний угол ворот. Через две минуты гости восстановили равновесие. Но в конце первого периода "ястребы" забили еще два гола. Автором обеих шайб в ворота Ари Ахонена стал Роман Червенка.

Во второй двадцатиминутке хозяева вновь отыгрались. В начале периода Томаш Ролинек с передачи Сергея Федорова отправил шайбу под перекладину, а затем на 37 минуте Сергей Мозякин восстановил статус-кво - 3:3. В заключительном периоде снова засверкала связка нападения "Авангарда" Червенка-Попов. Голкипер "Магнитки" оказался бессилен, 3:4. В концовке матча хозяева имели шанс отыграться, но вместо этого получили пятую шайбу в свои ворота.