СКА уступил "Металлургу" со счетом 3:4

0 0

СКА проиграл магнитогорскому "Металлургу" в выездном матче КХЛ. Петербургская команда уступила со счетом 3:4.

Матч СКА - "Металлург" очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился проигрышем петербургского клуба. Армейцы потерпели поражение на выезде. Счет в конце игры оказался 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0) в пользу магнитогорского клуба. Победитель определился в овертайме.
Во встрече от СКА отличились Артемий Панарий, забивший гол на 7-й минуте, Роман Червенка, забросивший шайбу на 38-й минуте и Евгений Дадонов, увеличивший счет на 42-й минуте. Авторами голов у хозяев - магнитогорского "Металлурга" - стали Крис Ли (на 25-й минуте), Сергей Мозякин (на 57-й минуте), Данис Зарипов (на 59-й минуте) и Ян Коварж (на 3-й минуте овертайма).
Следующий матч СКА сыграет в четверг с екатеринбургским "Автомобилистом" на выезде, а "Металлург" будет у себя принимать рижское "Динамо".
"Металлург", действующий обладатель Кубка Гагарина КХЛ, играет в Восточной конференции лиги. У магнитогорского клуба 74 очка и он отстает от лидеров омского "Авангарда" и казанского "Ак Барса". СКА выступает в Западной конференции и находится на втором месте с 80 очками. Их обыгрывает только московское ЦСКА, у которого на шесть очков больше.