Чемпионат мира по хоккею 2015: российская сборная потерпела первое поражение в чемпионате

0 0

Закончился матч Чемпионата мира по хоккею 2015 Россия – США. Кто победил, счет игры и подробные результаты матча можно посмотреть в спортивных СМИ или на сайте чемпионата.

На стадионе “ЧЕЗ-арена” закончился хоккейный матч группового тура Чемпионата мира по хоккею команд России и США. Для обеих сборных это уже третий матч чемпионата, причем в первых двух и россияне и американцы одержали уверенные победы. В активе россиян победы в матчах с норвежской и словенской сборными.

россия сша

Первый период начался с активных атак американцев – российскому вратарю буквально с первых секунд пришлось играть на полную катушку. Однако одна из атак, все-таки, достигает своей цели – на 7-й минуте игры Тревор Льюис с пятачка отправляет шайбу в российские ворота. Несколько раз российские  хоккеисты пытались атаковать – но безрезультатно. Более того – американцы мгновенно отвечали мощными контратаками. Подопечные Олега Знарка с трудом сдерживали натиск американской сборной. Кроме того, на 17-й минуте россияне остались в меньшинстве – за задержку соперника клюшкой на скамейку был отправлен Егор Яковлев. На 19-й минуте матча едва не сравнял счет Шипачев – шайба прошла в нескольких сантиметрах от штанги ворот американцев. На 20- минуте в меньшинстве остались уже американские хоккеисты – на отсидку был отправлен Джастин Фолк. Российская сборная так и не смогла в первом периоде добраться до заветных американских ворот. Впрочем, второй период они начинают в большинстве – возможно всякое.

россия сша

В начале второй двадцатиминутки численное преимущество россияне реализовать не сумели – был голевой момент (отличился Мозякин), но шайба опять только чиркнула по штанге. Звездно-полосатые действовали на площадке крайне уверенно, несмотря на жесткий прессинг со с тороны россиян, однако и их ворота не устояли – на 24-й минуте Антон Белов, получив красивый пас от Артемия Панарина, ювелирно забросил шайбу в американские ворота. Однако буквально сразу с площадки на скамейку на 2 минуты был отправлен Максим Чудинов, а за ним и Евгений Медведев. Ситуация сложилась крайне непростая. Численный перевес американцев не замедлил сказаться – на 28-й минуте Тори Круг мощным броском отправил шайбу в ближний верхний угол ворот российской сборной. Конец второго периода состоял, в основном из мощных атак с опасными бросками по воротам с обеих сторон. Российские хоккеисты, вроде бы, собрались с духом, но и Американцы слабину давать не собирались. На 33-й минуте шайба оказалась в воротах американцев, но судьи гол не засчитали – перед этим был свисток. На 37-й минуте с площадки был удален Зак Редмонд за задержку соперника клюшкой, но реализовать численный перевес до конца периода россияне опять не сумели.

россия сша

Третий период начался с яростных атак россиян, правда, особо опасных моментов у ворот противника им создать не удалось. Было много бросков по воротам, но каждый раз либо шайба пролетала мимо, либо американский вратарь с легкостью ее останавливал. На 47-й минуте у российской сборной появился небольшой шанс сравнять счет – американцы остались в меньшинстве, удален на две минуты Мэтт Хендрикс. Но – опять ничего конкретного предпринято не было. А на 53-й минуте случилась катастрофа – Марк Аркобелло отобрав шайбу у Медведева и обыграв Яковлева, просто играючи забросил ее в ворота российской сборной. Россияне отразили несколько мощных атак и перешли в наступление. На 56-й минуте российским болельщикам на трибунах стало немного легче – Сергей Плотников фантастически с левого края забросил шайбу в американские ворота. Под длинный прострел нашего игрока Джонс “удачно” поставил клюшку и собственной рукой направил “куда следует”. На последних минутах Знарок взял тайм-аут. Вратаря на российских воротах нет, кроме того клюшкой по лицу получил Егор Яковлев, а орбитры на это никак не отреагировали. И напоследок еще один удар – сразу после вбрасывания в средней зоне на последней минуте Нельсон забивает в пустые ворота российской сборной.

Матч закончился крайне неприятно для россиян – первое поражение в чемпионате, да еще и с разницей в две шайбы. Итог игры – 2:4 в пользу американцев.