Россия обыграла Норвегию в стартовом матче чемпионата мира

0 0

Матч Россия – Норвегия завершился победой подопечных Знарка со счетом 6:2. Такой результат позволил россиянам закрепить за собой статус одного из фаворитов чемпионата мира 2015, который стартовал в Чехии.

После завершения сезона в КХЛ российские болельщики с нетерпением ждали чемпионат мира по хоккею. Стартовый матч для команды Знарка получился более чем успешным – норвежцы были повержены со счетом 6:2. Место в воротах сборной России занял Сергей Бобровский, который смело может занести этот матч себе в актив.

Счет был открыт уже на второй минуте после того как делегация из СКА в составе Ковальчука, Дадонова и Шипачева успешно провела штурм норвежских ворот. Еще через минуту потрясающий выход Анисимова "один в ноль" позволил России порадоваться второму голу.

К перерыву подопечные Знарка довели счет до разгромного. Сначала отметился Зарипов, а чуть позже забросил Тихонов, завершив трехходовку с участием Медведева и Зарипова. Во втором периоде Норвегия попыталась вернуть интригу матчу. Один из самых ярких игроков петербургского СКА, ставшего победителем Кубка Гагарина, Патрик Торесен за несколько минут оформил дубль.

Такой поворот событий подпортил настроение Бобровскому, но партнеры по команде поправили положение. Филигранный пас Мозякина помог отметиться Чудинову, а за пять минут до концовки игрового отрезка Панарин установил, как выяснилось позже, окончательный счет – 6:2. Несмотря на обилие опасных моментов, третий период прошел без заброшенных шайб.