Магнитогорский «Металлург» обыграл казахстанский «Барыс» и вышел в полуфинал плей-офф Востока

0 0

В седьмом, заключительном матче между казахстанским "Барысом" и магнитогорским "Металлургом", астанинский клуб уступил хозяевам площадки и пропустил их в следующий раунд плей-офф. Важнейшую для "магнитки" шайбу забросил Даниил Марков.

Нападающий хозяев  Сергей Мозякин  с передачи Максима Сушинского открыл счет уже на шестой минуте встречи. Гости из Астаны смогли ответить только во втором периоде. Пока магнитка осталась в меньшинстве, форвард «Барыса »Лукаш Кашпар не упустил возможности и сравнял – 1:1. В третьем периоде ни одна, ни другая команда так и не вышла вперед, исход встречи решился в дополнительное время.

И вот уже третий матч подряд в овертайме подопечным Федора Канарейкина нет равных. На этот раз на второй минуте дополнительного времени Даниил Марков забросил решающую шайбу. В следующем раунде плей-офф «Металлургу» предстоит встретиться с омским «Авангардом».