В драматичном матче сборная Словакии победила Францию и вышла в ¼ финала ЧМ

0 0

В своем последнем матче группового этапа Чемпионата Мира Франция не смогла победить сборную Словакии и уступила ей путевку в ¼ финала.

Милан Бартович на третьей минуте открыл счет. Словаки повели 1:0. Чуть позже Томаш Копецки при игре 4 на 4 смог увеличить преимущество. Но через минуту Йорик Трей вернул Францию в игру – 2:1. До конца периода Тедди Да Коста успел сравнять счет. На 36-й словаки вновь вырвались вперед. Михал Гандзуш реализовал большинство. Франции понадобилось четыре минуты, чтобы Дамьен Флёри восстановил статус-кво – 4:4. Так завершился второй период. А после перерыва Словаки попробовали еще раз уйти в отрыв. Но на шайбу Бранко Радивоевича ответил Антуан Руссель. Все же Бранко Радивоевич сумел стать героем встречи, забросив победную шайбу на 51 минуте. А на под знавес встречи угодил в штангу пустых ворот Франции, когда те сменили голкипера на полевого. Благодаря победе Словаки вышли в ¼ финал.