Сегодня СКА может выйти в полуфинал (видео)

0 0

Четвертый матч серии против питерских армейцев может стать для череповецкой "Северстали" последним в нынешнем сезоне. В трех предыдущих поединках серии СКА громил соперника с разницей в 3-4 шайбы. Для выхода в 1/2 финала Кубка Гагарина подопечным Юкки Ялонена достаточно победить сегодня с любым счетом. Матч начнется в 19.30 (мск).

"Северсталь", напомним, смогла оказать армейцам сопротивление лишь в первом матче, проходившем в Ледовом. Лишь к середине третьего периода питерцы сумели дожать соперника, в итоге выиграв 7:4. Второй матч прошел уже под диктовку СКА, однако табло зафиксировало все те же +3 (4:1).

Зато в понедельник вечером череповчане, похоже, подтвердили, что смирились со своей участью, не сумев противопоставить СКА ровным счетом ничего уже в родных стенах. После первого периода матча в Череповце армейцы побеждали с разницей в три шайбы, доведя в итоге счет до крупной победы 4:0. СКА решил исход матча уже к первому перерыву, когда Теему Рамстедт, Антон Бурдасов и Михаил Варнаков своими мастерскими действиями в трижды заставили капитулировать голкипера череповчан Василия Кошечкина. Причем, сделали это в течение каких-то пяти минут! Обескураженная таким напором "Северсталь" не смогла прийти в себя и во втором периоде, и после перерыва Кошечкин вынужден был еще раз вытащить шайбу из сетки. На сей раз отличился армеец Непряев.

Счет в серии стал 3:0 в пользу петербуржцев, и для выхода в полуфинал команде Юкки Ялонена останется добыть всего лишь одну победу. Так что, четвертьфинальная серия вполне может завершиться уже сегодня. Впрочем, не стоить забывать о престиже. Вряд ли череповчане захотят сыграть хуже "Атланта", остановленного напором СКА еще в первом раунде. Тогда мытищинцы все же смогли один раз победить армейцев.