США победили Швейцарию и вышли в ¼ финала Чемпионата Мира на Финляндию

0 0

На Чемпионате Мира по хоккею сборная США провела свой последний матч группового этапа. В этой игре американцы победили Швейцарию и вышли в ¼ финала. В первом раунде плей-офф они сыграют со сборной Финляндии.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. А вот во втором первую шайбу в матче забросили Швейцарцы. Иво Рютеман осложнил жизнь американцам. Но пропущенный гол взбудоражил команду США. Уже через две минуты Бобби Райан отквитал шайбу. А на 37-ой Кэм Фаулер вывел команду штатов вперед. В третьем периоде США удалось закрепить преимущество. Пол Штястны реализовал большинство – 3:1. Алекс Голигоски тоже подправил статистику – 4:1. Швейцарцы огрызнулись. Но на гол Морриса Трахслера ответил Джефф Питри. В итоге: 5:2 победа США. В ¼ финала они встретятся с финнами.