СКА разгромил в гостях Северсталь

0 0

Уже после первого периода матча в Череповце армейцы побеждали с разницей в три шайбы, доведя в итоге счет до крупной победы 4:0. Теперь петербургские хоккеисты повели в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:0.

СКА решил исход матча уже к первому перерыву, когда Теему Рамстедт, Антон Бурдасов и Михаил Варнаков своими мастерскими действиями в трижды заставили капитулировать голкипера череповчан Василия Кошечкина. Причем, сделали это в течение каких-то пяти минут!

Обескураженная таким напором "Северсталь" не смогла прийти в себя и во втором периоде, и после перерыва Кошечкин вынужден был еще раз вытащить шайбу из сетки. На сей раз отличился армеец Непряев.

Лишь к 50-й минуте матча череповчане, наконец, смогли создать серьезную опасность на пятачке СКА, однако даже этот эпизод не закончился взятием ворот гостей. Счет в серии становится 3:0 в пользу петербуржцев, и для выхода в полуфинал команде Юкки Ялонена останется добыть всего лишь одну победу. Напомним, в первых двух поединках, которые прошли в Петербурге, армейцы дважды победили - 7:4 и 4:1.