Россия спокойно победила Данию на ЧМ по хоккею

0 0

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии и Швеции, 10 мая сборная России без особого труда одержала победу в матче с Данией. Вновь отличился Евгений Малкин.

Счет в матче открыла сборная России. Отличился Евгений Медведев. Не успели наши хоккеисты порадоваться, как Ларс Эллер восстановил равенство. Но уже через девять минут Евгений Малкин вновь вывел Россию вперед – 2:1. Следующий гол зрители увидели только после перерыва. Дмитрий Калинин зажег на табло – 3:1. В третьем периоде у нашей команды был еще один отличный шанс увеличить отрыв, но Николай Кулёмин не смог реализовать буллит. Правда, это уже никак не сказалось на итогом счете. 3:1 победа сборной России.