"Американец" Брызгалов сыграет против США

Илья Брызгалов из "Филадельфии" займёт место в воротах в матче против США.

• Дацюк забил за Детройт и принес ему победу над Анахаймом
    Дацюк забил за Детройт и принес ему победу над Анахаймом

Российский хоккеист Павел Дацюк, выступающий за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз", минувшей ночью сотворил очередной гол-шедевр, благодаря чему "Красные Крылья" победили "Анахайм" и сравняли счет в серии с "Могучими Утятами" - 2:2.

• Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию
    Чемпионат мира по хоккею: россиянин не помог Беларуси обыграть Швецию

В своем третьем матче на мировом хоккейном первенстве, проходящем в эти дни в Финляндии и Швеции, белорусы не смогли сломить сопротивления шведов, уступив скандинавам со счетом 1:2. Хотя по ходу матча выигрывали.

• Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1
    Россия разгромила Германию в ЧМ по хоккею - 4:1

Сборная России по хоккею одержала сокрушительную победу над сборной Германии в чемпионате мира по хоккею. Хет-трик Ковальчука и забитый в последнюю секунду матча гол Кокарева сделали счет в сегодняшней игре 4:1. В немецкой команде отличился Джон Трип. Перед сегодняшней встречей российская сборная уже одержала разгромную победу над Латвией.

• Сборная России стала второй, но первой
    Сборная России стала второй, но первой

Сборная России обыграла в последнем матче Чешских игр сборную Чехии и стала победителем Еврохоккейтура.

• Сборная России по хоккею выиграла Евротур
    Сборная России по хоккею выиграла Евротур

Хоккейная сборная России успешно завершила Евротур, финальная часть которого проходила в Чехии. В заключительном матче россияне переиграли хозяев со счетом 2:1.

• Питерский армеец Касатонов станет генменеджером сборной России на Олимпиаде
    Питерский армеец Касатонов станет генменеджером сборной России на Олимпиаде

В Федерации хоккея России приняли решение назначить одного из руководителей петербургского СКА Алексея Касатонова генеральным менеджером сборной России на сочинской Олимпиаде.

• Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2
    Матч Норвегия - Россия завершился со счетом 3:2

19 апреля 2013 года завершился матч между сборными командами по хоккею России и Норвегии. На конец игры счет составил 3:2 в пользу норвежцев. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеистов из Норвегии, во втором периоде счет составил 2:1. В начале третьего периода российские игроки сравняли счет, сделав его 2:2, но в конце игры команда из Норвегии забила победную шайбу.

• В заявке хоккейной сборной двое армейцев
    В заявке хоккейной сборной двое армейцев

Стал известен окончательный состав сборной России на два матча против команды Норвегии. Армейцев с Невы — двое.

• Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8
    Сборная России по хоккею в полуфинале уступила Канаде 1:8

Женская сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира команде Канады.

• В сборную России вызваны четыре игрока СКА
    В сборную России вызваны четыре игрока СКА

В петербургский СКА пришло письмо от Федерации хоккея России с приглашением четырёх игроков клуба в сборную страны.

• Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам
    Россияне третьи на Шведских играх, проиграв чехам

Сборная России, накануне вышедшая вперед в таблице Шведских игр, потерпела поражение от чешской команды, тем самым лишив себя шансов на победу в турнире.

• Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх
    Обыграв хозяев, сборная России лидирует на Шведских играх

В Швеции продолжается хоккейный турнир ODDSET Hockey Games. В субботу 9 февраля хозяева первенства принимали российскую сборную. Россияне, одержав победу над хозяевами Шведских игр, занимает первую строчку в турнирной таблице.

• Хоккейная сборная прилетела на самолёте… баскетболистов
    Хоккейная сборная прилетела на самолёте… баскетболистов

Решив окончательно запутать стороннего наблюдателя, сборная России по хоккею на шведский этап Еврохоккейтура прилетела в Петербург на самолёте баскетбольного ЦСКА.

• Трио питерских армейцев в российской сборной
    Трио питерских армейцев в российской сборной

Три игрока питерского СКА оказались в окончательной заявке ФХР на Третий этап Еврохоккейтура.

• Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию
    Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, победив Словакию

В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова прошли этот турнир без поражений. А Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и самым ценным игроком турнира.

• ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы
    ЧМ. Финал. Во втором периоде Россия забросила Словакии три безответные шайбы

В финале Чемпионата Мира по хоккею во втором периоде матча Россия – Словакия россияне забросили три безответные шайбы. Семин сделал дубль.

• ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу
    ЧМ. Финал. В первом периоде Россия и Словакия забросили по разу

В финале Чемпионата Мира по хоккею после первого периода матча Россия – Словакия ничья. У нас отличился Александр Семин.

• В финале Чемпионата Мира по хоккею сборная России сыграет со Словакией
    В финале Чемпионата Мира по хоккею сборная России сыграет со Словакией

Мы дождались 20 мая и финал Чемпионата Мира по хоккею. В решающем матче турнира сыграют сборные России и Словакии. Безусловно, подопечные Зинэтулы Билялетдинова фавориты встречи. Но дружина Владимира Вуйтека стала настоящим открытием чемпионата.

• Полуфиналы Чемпионата Мира по хоккею: Россия-Финляндия, Словакия-Чехия
    Полуфиналы Чемпионата Мира по хоккею: Россия-Финляндия, Словакия-Чехия

Определились все участники полуфиналов Чемпионата Мира по хоккею. Сборная России встретиться хозяевами турнира сборной Финляндии. Игра пройдет 19 мая в Хельсинки. А сборные Словакии и Чехии будут сражаться за вторую путевку в финал.