Сборная России стала второй, но первой

0 0

Сборная России обыграла в последнем матче Чешских игр сборную Чехии и стала победителем Еврохоккейтура.

Сборная России сумела одержать волевую победу над чехами в заключительном матче Чешских игр.

Уже на пятой минуте поединка россияне пропустили шайбу — отличился Иван Рахунек (Коукал, Т. Рахунек), 1:0. Несмотря на старания, до конца первого периода наша команда отыграться не сумела.

В перерыве Зинэтула Билялетдинов провёл разъяснительную работу среди хоккеистов, и на вторую двадцатиминутку они вышли с другим настроем. На 24-й минуте встречи Егор Аверин воспользовался передачей Евгения Кузнецова и сравнял счёт. 1:1. А за несколько секунд до конца, пока сборная Чехии находилась в меньшинстве, Кирилл Петров в сутолоке у ворот чешской команды сумел протолкнуть шайбу за линию. 1:2.

В третьем периоде чехи обрушили шквал атак на ворота Константина Барулина, но даже играя 5 на 3 (после удаления Аверина и Антона Белова) и сняв вратаря, забить россиянам они так и не смогли.

По результатам Чешских игр россияне стали на этом турнире вторыми (первые — шведы), но этого оказалось достаточно, чтобы занять первое место в общем зачёте Еврохоккейтура.

Чехия — Россия 1:2

И. Рахунек 5 (1:0, Коукал, Т.Рахунек), Аверин 24 (1:1, Кузнецов), Петров 40 (бол.)